Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Андрей Пелевин депутат Думы Серовского городского округа: «Все аварийные тополя, которые находятся в зоне жилой застройки – спилены»

Андрей Пелевин депутат Думы Серовского городского округа: «Все аварийные тополя, которые находятся в зоне жилой застройки – спилены»

4 мая 2022 в 16:10
Категории: Новости

Андрей Пелевин: «Все аварийные тополя, которые находятся в зоне жилой застройки – спилены»Андрей Пелевин: «Все аварийные тополя, которые находятся в зоне жилой застройки – спилены»

Качество питьевой воды – такой проблемой с депутатами городской думы поделились жители микрорайона 1-Овощная на очередной встрече. Подробности далее.

По традиции депутаты начали встречу с жителями с отчета о проделанной работе. Андрей Пелевин отметил, что все тополя, которые находятся в зоне жилой застройки за минувшие пять лет  спилены. В настоящий момент в городе проходит системная работа по кронированию деревьев. Еще три года назад остро звучал вопрос по организации контейнерных площадок на территории Серовского городского округа. Сейчас данная тема, что называется, снята с повестки. Но актуальным остается вопрос уличного освещения, особенно в отдаленных территориях.

Конечно, жителей микрорайона 1 овощная интересует, прежде всего то, что происходит в их дворах и на улицах, по которым жители каждый день ездят на работу и обратно. От того, насколько конструктивным будет диалог между жителями и депутатами зависит дальнейшее развитие территории. Благо, опыт в данном вопросе у народных избранников есть. При участие жителей и администрации города в Серове был успешно реализован проект современного двора по улице Февральской революции. Сейчас при поддержке муниципалитета будет построен новый двор по улице Кирова, 4.

От темы благоустройства к пассажирским перевозкам. Жителей микрорайона 1 овощная возмущает недостаточно вместительный общественный транспорт.

Депутаты взяли данный вопрос под личный контроль. Кроме того, на встрече прозвучали многочисленные жалобы на качество питьевой воды. В последнее время по словам местных жителей питьевая вода приобрела неприятный запах и странный цвет.

Как подчеркнул Андрей Пелевин, данная территория относится к территории перспективной застройки. В этом году предусмотрено проектирование газопровода низкого давления, в 2024 году по словам депутата начнется строительство газовых сетей с последующем подключением социально-значимых объектов. Поддержала Андрея Пелевина и известная в нашем городе общественница Юлия Лузина. Юлия убеждена, что в данном микрорайоне необходим не только газ, но и детская площадка.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.