Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Статьи / Зеркала в интерьере: 3 основные правила

Зеркала в интерьере: 3 основные правила

16 марта 2022 в 16:57
Категории: Статьи

В интерьере используются зеркала не только для того, чтобы человек мог посмотреть в него и привести себя в порядок, но и чтобы создать более гармоничную обстановку. Так, дизайнеры используют красивые изделия для украшения комнаты, конечно, они выбирают качественные товары от известных производителей. Большой ассортимент, например, предлагает  магазин зеркал ROSESTAR, в каталоге можно подобрать изделия для спальни, ванной, прихожей, гардеробной и т. д. Большое внимание, в частности, уделяется рамам, которыми обрамляют стекло. Они должны соответствовать стилю, в котором оформлено помещение, и защищать края от неблагоприятных внешних факторов – механических ударов, повышенной влажности и т. д.

Эксперты рассказали о трех важных правилах, которые необходимо соблюдать при выборе места для зеркала в раме.

Правило первое: Центр на уровне глаз человека

Вне зависимости от формы и размера, важно выполнить правило центра на уровне глаз человека. Это позволит владельцу с максимальной эффективностью использовать аксессуар и не прибегать к дополнительным ухищрениям. Особенно важно это в ванной комнате, где жильцы проводят гигиенические процедуры. Они несколько раз в день обращаются к зеркалу – во время умывания, при нанесении макияжа, для укладки волос и т. д.

Правило второе: Направление света

Зеркало нужно расположить так, чтобы человек без дополнительного осветительного прибора мог хорошо рассмотреть свое изображение. Поэтому специалисты рекомендуют повесить изделие ближе к окну, но не напротив, иначе естественный свет будет встречать преграду в виде человека. Если это невозможно, например, в гардеробной или в ванной, где нет окна, дизайнеры предложат более эффективное решение – установку осветительных приборов по бокам от зеркала. Этот вариант, конечно, идеален, так как степень освещения не зависит от времени года и суток.

Правило третье: «Зеркальный коридор»

Некоторые люди допускают ошибку, когда вешают зеркала напротив друг друга и создают таким образом «зеркальный коридор». Дело не в нарушении принципов фен-шуя, просто таким способом изменяется ощущение пространства в комнате. Вместо того, чтобы его визуально расширить, на самом деле эффект будет обратным. Рассеянный свет, отраженный от стеклянных поверхностей, может привести к нарушению восприятия пространства в комнате. В прихожей достаточно повесить одно круглое зеркало в красивой раме. Тогда перед выходом вы сможете бросить взгляд и осмотреть себя с ног до головы, чтобы убедиться, что одежда, волосы и макияж в порядке.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.