Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Хореографический коллектив «Радуга» в очередной раз завоевал победу

Хореографический коллектив «Радуга» в очередной раз завоевал победу

28 февраля 2022 в 15:03
Категории: Новости

Хореографический коллектив «Радуга» в очередной раз завоевал победуХореографический коллектив «Радуга» в очередной раз завоевал победу

Воспитанники хореографического коллектива «Радуга» вошли в число победителей международного фестиваля. В следующем сюжете рассказываем об очередном триумфе серовских танцоров!

Танцевальный коллектив «Радуга» активно принимают участие в конкурсах разного уровня и завоевывает призовые места. В очередной раз на международном и всероссийском фестивале одержали победу, который состоялся в Москве 20 февраля. Представляли танцевальные постановки «Цветущие Амаранты» и «Паучденс» воспитанники старшей и младшей групп. По решению жюри они были признаны лучшими, за что получили дипломы лауреата 1 степени.

ТАТЬЯНА ЖДАНОВА, ПЕДАГОГ ПО ПАРТЕРНОЙ ГИМНАСТИКЕ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ СТУДИИ «РАДУГА» И «РАДУГА МИКС»

«Организаторы и исполнители данного конкурса- это творческое объединение «Таланты России». Фестиваль они организовывают международного формата и Всероссийского. Есть у них два уровня: профессиональный и стандартный. То есть, чем они отличаются? Жюри от 3 до 5 человек и жюри от 7 до 10 человек. Рассматривают большее количество членов жюри. Поэтому более качественная оценка данной работы, которые предоставляются на конкурс. Также они работают с всероссийским журналом научно-педагогическим «Сфера образования». То есть, помимо того, что ещё конкурс оценивается жюри хореографическим, также и с научной точки зрения: полезность, доступность, информативность, то есть как это влияет на развитие детей в процессе танца.»

ОЛЬГА РУСАКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ХОРЕОГРАФ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ СТУДИИ «РАДУГА»: «Так же у нас, конечно же, участвовала взрослая группа, наша любимая группа мамочек- концертная группа. Они всегда с удовольствием принимают участие и от деток наших, своим деткам не сколько не уступают. Также мы хотим поздравить их, дважды, с лауреатами первой степени. За новый номер поставленный в этом учебном году, «Цветущие Амаранты» — это народный стилизованный номер индийский. И во всероссийском и международном они с одним и тем же номером взяли лауреатов 1 степени. Также нам хотелось бы поздравить младшую группу они взяли лауреатов первой, во всероссийском и международном с номером «Паучденс». Они этот номер очень любят, наверное в связи с тем, что вместе с ними танцует руководитель. То есть они вообще любят у нас эксперименты. Да детки? Да, любят эксперименты.»

 Для воспитанников коллектива этот конкурс очередная возможность попробовать себя на более высоком уровне и оценить свои возможности. Этот номер полюбился не только девчонкам, но и зрителям, лёгкость движений и грациозности исполнения никого не оставляет равнодушным.

МАРИЯ, МИЛЕНА, ВАЛЕРИЯ, ВОСПИТАННИЦЫ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ СТУДИИ «РАДУГА»: «Паучденс» — это современная хореография, где мы танцевали всей группой со своим хореографом. Это яркий номер где каждый было паучком.»

ЕЛЕНА, УЧАСТНИЦЫ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ СТУДИИ «РАДУГА»: «У нас очень красивые костюмы, цвета радуги. Представлена хореография в индийском стиле, то есть танец достаточно на профессиональном уровне, серьезный. Мы с этим танцем уже участвовали в городе Екатеринбурге в начале декабря. В профессиональном конкурсе участвовали среди взрослых коллективов, и так же завоевали лауреатами первой степени. Поэтому танец очень красивый, красочный, зажигающий. Мелодии девушкам нашим очень нравится. Поэтому, свое настроение мы передаем зрителям, но и жюри тоже оценила наш вклад.»

Впереди у коллектива очень много планов. Из них ещё одно яркое волнительное событие, «Радуга» готовится к городскому конкурсу «Ритмы жизни», далее Екатеринбург, Ялта, чтобы порадовать своим мастерством.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.