Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Серовские педагоги сегодня обсуждали непростые темы – информационная безопасность, профилактика зависимостей

Серовские педагоги сегодня обсуждали непростые темы – информационная безопасность, профилактика зависимостей

25 февраля 2022 в 15:35
Категории: Новости

Серовские педагоги обсуждали непростые темы – информационная безопасность, профилактика зависимостейСеровские педагоги обсуждали непростые темы – информационная безопасность, профилактика зависимостей

Серовские педагоги сегодня обсуждали непростые темы – информационная безопасность, профилактика зависимостей. Большой семинар собрал представителей детских садов и школ. Наша съемочная группа побывала на мероприятии.

С таким нестандартным подходом к решению проблемы, алкогольной, никотиновой зависимости, а также мотивации к всестороннему и гармоничному развитию личности, посвятили однодневный семинар, в школе №22. Представитель организации «Общее дело» из города Екатеринбург обсудил важную тему для собравшихся педагогов образовательных учреждений, представителей подросткового центра «Эдельвейс», методистов детских садов.

ВЯЧЕСЛАВ БАЛЬЦЕВИЧ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ОБЩЕЕ ДЕЛО»: «Понятное дело, что потребление психоактивных веществ, к которым относятся и спиртосодержащие и никотиносодержащие вещества, они к сожалению угрожают не только подрастающему поколению, но и многие взрослые в этом отношении «грешат». Поэтому с ними как с людьми работаем, как с специалистами, чтоб они эти материалы не просто показывали детям, но еще и сами тоже взрослые менялись. Потому, что если мы сами будем примером, не совсем качественным, достойным, то дети не столько слушаю, сколько смотрят за взрослыми окружающими. Ну и в конце мы будем говорить о всероссийском конкурсе «Доброволец Про», которое тоже наша организация проводит, уже второй год. Его суть заключается в том, что мы на базе образовательных учреждений, подготавливаем добровольческие коллективы, которые уже везде есть, вот мы их ориентируем еще и в такое направление, чтобы дети, старшеклассники работали по принципу сверстник- сверстнику. Они используя наши материалы, в своей профилактической деятельности проводят мероприятия с использованием, большей части мультфильмов, из серии «Команда Познавалова» 6+.»

Если ссылаться на данные сети, то катастрофический рост числа зависимых прежде всего среди детей и подростков, тем самым тема очень злободневна и с каждым днем она только возрастает. Появляются новые виды наркотиков и парительных веществ, которые сложно выявить, а также попытаться предостеречь от последствий, которые могут быть необратимыми. Всероссийская общественная организация «Общее дело» разработала нестандартные подходы, были сняты документальные и мультипликационные фильмы, которые транслируются во многих учебных заведениях. Заинтересованность, отклик и понимание опасности современных наркотиков и как они распространяются, какими уловками и способами могут навязать их употребление. Как они соответственно, влияют на здоровье и на благополучие нашей страны. Каждый из нас является хозяином своей жизни и своего здоровья. Выбирайте верный путь и следуйте ему в жизни.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.