Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Путешествие к Рифейским горам»

«Путешествие к Рифейским горам»

25 февраля 2022 в 15:25
Категории: Новости

«Путешествие к Рифейским горам»«Путешествие к Рифейским горам»

Коллектив городской библиотеки Мамина-Сибиряка всегда рад гостям, но особенно – на своих культурных и познавательных программах. Анонсом очередного делимся далее.

«Путешествие к Рифейским горам» — так звучит новая тема «Краеведческой гостиной». И, конечно, уже из одного названия понятно, какой интересной и познавательной будет очередная встреча в Центральной городской библиотеке. Организаторы приглашают в гости всех желающих 27 февраля, к 18 часам.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: «Рифейскими горами назвали наши Уральские горы древние греки. Многочисленные ученые, которые отправились в экспедиции в эти края, доказали, что за Уралом скрывается еще много других интересных земель. Кто принимал участие в открытии Уральских гор, как оно происходило, с какими трудностями пришлось столкнуться первооткрывателям – об этом всем мы с вами и поговорим. Приглашаю вас 27 февраля в 18 часов вместе с отважными естествоиспытателями открыть Рифейские горы».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.