Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Полиция Серова направила в суд уголовное дело о разбое. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы

Полиция Серова направила в суд уголовное дело о разбое. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы

25 февраля 2022 в 15:42
Категории: Новости

Полиция Серова направила в суд уголовное дело о разбое. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободыПолиция Серова направила в суд уголовное дело о разбое. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы

В Серове два рецидивиста совершили разбойное нападение на студента. Фигурантам уголовного дела грозит до 10 лет лишения свободы. Обстоятельствами произошедшего поделились в полиции.

26 ноября в дежурную часть полиции Серова обратился молодой человек, он рассказал, что вечером, во дворе одного из домов по улице Луначарского, на него напали неизвестные. Угрожая расправой, похитили имущество и скрылись. За время проведения розыскных работ, правоохранители установили важного свидетеля, который накануне общался с подвыпившими молодыми людьми, но полную картину произошедшего дали камеры наружного видеонаблюдения. Мужчины задержаны, доставлены в отдел полиции Серова. Фигурантами оказались двое неработающих, ранее неоднократно судимых мужчин 1990 и 93 годов рождения. Привлекались за хищение и покушение на незаконный оборот наркотиков.

СВЕТЛАНА ЮДИНА, СЛЕДОВАТЕЛЬ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: В ходе следствия установлено, что молодой человек  2001 года рождения в вечернее время шел к знакомому, когда, проходя во дворе дома на улице Луначарского, к нему подошли двое незнакомых ему молодых мужчин, находились они в состоянии алкогольного опьянения. Начали требовать выдать им сотовый телефон, сообщить пароль его разблокировки. При этом пригрозили, если парень не отдаст мобильник, то достанут нож и зарежут. Выхватили из его рук телефон, сняли наушники, похитили иное личное имущество, вели себя агрессивно, постоянно угрожая расправой. Потерпевший воспринял угрозы реально. В ходе задержания лиц, часть имущества была изъята, возвращена потерпевшему.

Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК Российской Федерации — разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья. Мерой пресечения судом в отношении обоих избрано заключение под стражу. Следствие закончено, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.