Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Новые успехи серовских студентов на чемпионате «Молодые профессионалы»

Новые успехи серовских студентов на чемпионате «Молодые профессионалы»

25 февраля 2022 в 15:40
Категории: Новости

Новые успехи серовских студентов на чемпионате «Молодые профессионалы»Новые успехи серовских студентов на чемпионате «Молодые профессионалы»

Студенты серовского политеха выступили на Всероссийском чемпионате «Молодые профессионалы». Вернулись – с наградами! В сюжете нашей съемочной группы подробнее.

На недавнем чемпионате WorldSkills Russia (Ворлдскиллс Россия) «Молодые профессионалы» студенты Серовского политехнического техникума смогли отлично проявить себя – в копилке достижений по итогам прошедших соревнований есть и «серебро», да не одно! 

АЛЕКСАНДР САВЕЛЬЕВ, СТАРШИЙ МАСТЕР СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Этот конкурс является очень сложным, ответственным, к нему все готовятся годами, чтобы занять призовые места. Но ребят тренируем, ребята участвуют достаточно успешно. В этом году наш техникум мы представляли на конкурсе по 5 компетенциям – страховой агент, охрана труда, токарные работы на станках с ЧПУ, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, а также в компетенции сварочное производство. Все показали себя очень достойно. Кому-то повезло занять призовые места, кто-то обошелся медальонами за профессионализм. В любом случае, ребята – настоящие профессионалы».  

Участие в чемпионате – это большая напряженная работа, тем более ответственно и сложно всегда тем, кто впервые участвует в соревнованиях. И тем более ценен результат такой работы – как для самих ребят, так и для их наставников.

ВЕРА ГОГЛЕВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СПЕЦДИСЦИПЛИН ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СТРАХОВОЕ ДЕЛО» СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «По компетенции Страховой агент впервые проводились соревнования. Конечно, было сложно. Но я хочу сказать, что девочки у нас молодцы, они сориентировались практически во всех заданиях, и мы взяли «серебро» на этом конкурсе, т.е. заняли 2 место. Я считаю, что для первого раза это очень хороший результат». 

АНАСТАСИЯ ЛЕТУНОВА, СТУДЕНТКА 3 КУРСА СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Конечно, для нас это был очень большой опыт, и мы поняли, где у нас пробелы, и где мы прошли хорошо. Сначала мы составляли маркетинговый план, потом составляли комплексный продукт, проводили консультацию. Наши эксперты оценили нас, я считаю, хорошо, объективно. То, что мы хорошо выступили, я сама так считаю».

Отличился Серовский политехнический и в номинации «юниоры», в компетенции «сварочное производство», здесь также участие оказалось довольно непростым, но оставило у серовчан сильные впечатления, в том числе, и возможностями, которые предоставляются участникам чемпионата, по конкретному трудоустройству.     

КОНСТАНТИН КИШМЕРЕШКИН, ВОСПИТАННИК СЕРОВСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА: «Соревнования были довольно непростыми. Я смог занять 2 призовое место. Мы делали сборки разных металлических конструкций. Я понял свои пробелы и над чем еще мне нужно тренироваться».

ДМИТРИЙ ВАХРУШЕВ, МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Мы участвовали впервые с юниором, который показал себя на хорошем уровне. Когда подводились итоги чемпионата, надо отдать должное нашим предприятиям – они предлагали конкретные рабочие места призерам чемпионата. Это говорит о высоком уровне самого чемпионата и о высоком уровне его участников».

Сейчас у студентов начинается новый интересный, и напряжённый, период. Например, серебряный призер чемпионата в компетенции «токарные работы на станках с ЧПУ» Алексей Шубин уже находится на производственной практике. Ребята учатся, трудятся, побеждают и стремятся к новым целям!  

АЛЕКСАНДР САВЕЛЬЕВ, СТАРШИЙ МАСТЕР СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Учебный год подходит к концу, ребята многие уже вышли на практику. В частности, мой студент, участник конкурса Шубин Алексей прямо сейчас он на смене. Но хочу отметить, что многие ребята получили приглашение на многие предприятия Свердловской области, т.к. предприятия понимают, что ребята – не будущие, а уже настоящие профессионалы».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.