Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Евгений Куйвашев проинспектировал стройплощадку будущего суперсовременного университетского кампуса

Евгений Куйвашев проинспектировал стройплощадку будущего суперсовременного университетского кампуса

25 февраля 2022 в 15:30
Категории: Новости

Евгений Куйвашев проинспектировал стройплощадку будущего суперсовременного университетского кампусаЕвгений Куйвашев проинспектировал стройплощадку будущего суперсовременного университетского кампуса

Евгений Куйвашев проинспектировал стройплощадку будущего суперсовременного университетского кампуса. Наследие Универсиады после студенческих игр 2023 года перейдет в пользование Уральского федерального университета.

Губернатор Евгений Куйвашев 24 февраля проверил ход работ по возведению Деревни Универсиады в микрорайоне Новокольцовский. К Всемирным студенческим играм 2023 года здесь строится несколько объектов, которые затем перейдут Уральскому федеральному университету и составят часть суперсовременного кампуса мирового уровня.

К Универсиаде-2023 сейчас в Новокольцовском одновременно ведутся работы на нескольких стройплощадках. Кроме того, решается вопрос с транспортной доступностью этой территории: въезд сюда должен быть доступен и для участников игр, и для студентов УрФУ, которые будут здесь жить и учиться в будущем. Как отметил Евгений Куйвашев, задуматься об инфраструктуре, в первую очередь о транспорте, важно уже сегодня.

Глава региона лично проверил, как идёт реконструкция и строительство улично-дорожной сети в Новокольцовском — Александровского бульвара, транспортного кольца, а также очистных сооружений и линий электропередачи.

Поскольку сам расположенный здесь выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» станет одним из основных мест проведения спортивных состязаний, здесь необходимо реконструировать фасады и IT-инфраструктуру. А также построить зону досмотра – автотранспорта и посетителей. Губернатору презентовали планы по реализации этих проектов.

Ещё один строящийся объект — Общественный центр Деревни Универсиады. Это пятиэтажное здание, в котором разместятся главный и спортивный блоки, а также блок общественного питания. Для размещения спортсменов, а в последствии — студентов УрФУ, в Новокольцовском сегодня строятся пять общежитий.

Кроме того, Евгений Куйвашев проверил, как идут работы во Дворце водных видов спорта. Здесь сегодня активно строятся чаши бассейнов, идёт устройство фасада, монтируются коммуникации.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.