Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Участвуйте в конкурсах в честь празднования Всемирного дня прав потребителей!  

Участвуйте в конкурсах в честь празднования Всемирного дня прав потребителей!  

22 февраля 2022 в 15:13
Категории: Новости

Участвуйте в конкурсах в честь празднования Всемирного дня прав потребителей!Участвуйте в конкурсах в честь празднования Всемирного дня прав потребителей!

В середине марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Серовский консультационный пункт приглашает принять участие в необычном конкурсе. Все подробности собрали в следующем сюжете.

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. В 2022 году Международная Федерация потребительских организаций определила тематику праздника: это «Справедливые цифровые финансовые услуги».

ТАТЬЯНА ЧУЧКАЛОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ КОНСУЛЬТАЦИОННЫМ ПУНКТОМ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА ФБУЗ «ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»: «На сегодняшний день по этим вопросам много нарушений законодательства о защите прав потребителя. Это и навязывание дополнительных услуг, отказ оказания финансовых услуг, блокировка банковских карт, хищение денежных средств со счетов потребителя, взыскание задолженности с банковских карт и многие другие».

Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области и Центром гигиены и эпидемиологии в честь празднования Всемирного дня прав потребителей проводятся многочисленные мероприятия, в том числе, конкурсы, и, конечно, конкурс «Потребитель года».

ТАТЬЯНА ЧУЧКАЛОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ КОНСУЛЬТАЦИОННЫМ ПУНКТОМ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА ФБУЗ «ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»: «Потребители, которые в течение 2021 года купили некачественные товары или им были оказаны некачественные услуги, и они разрешили вопрос самостоятельно или обратились к нам за помощью в разрешении этих ситуаций и выиграли, они могут принять участие в этом конкурсе. Победители будут награждены ценными подарками».

Также проводится конкурс на лучшее освещение тем по вопросам защиты прав потребителей, творческий конкурс для детской аудитории по тематике Всемирного дня прав потребителей, конкурс среди жителей области «Жизнь без купюр».

ТАТЬЯНА ЧУЧКАЛОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ КОНСУЛЬТАЦИОННЫМ ПУНКТОМ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА ФБУЗ «ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»: «Условия конкурса размещены на сайте Роспотребнадзора. Кого это интересует, могут посмотреть, оформить заявку и принять участие. Мы будем рады, что жители нашего города будут участвовать в конкурсах».

15 марта также будет проводиться День открытых дверей, и все желающие, как всегда, смогут принять в нем участие. 

ТАТЬЯНА ЧУЧКАЛОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ КОНСУЛЬТАЦИОННЫМ ПУНКТОМ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА ФБУЗ «ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»: «Специалисты территориального отдела и нашего консультационного пункта будут проводить лекции в образовательных учреждениях и в рабочих коллективах. И здесь у нас будем принимать потребителей, приходите! Бесплатные консультации, помощь в написании исковых заявлений и претензий. Приглашаем потребителей принять участие в Дне открытых дверей!». 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.