Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Результаты прокурорских проверок: состояние преступности 

Результаты прокурорских проверок: состояние преступности 

22 февраля 2022 в 15:08
Категории: Новости

Результаты прокурорских проверок: состояние преступностиРезультаты прокурорских проверок: состояние преступности

Сегодня продолжим делиться с вами итогами работы Серовской транспортной прокуратуры за 2021 год. В сюжете раскроем тему нарушений уголовного законодательства на транспорте. Смотрим

Продолжая тему о результатах прокурорских проверок в 2021 году, в частности, по информации Серовской транспортной прокуратуры о состоянии преступности на поднадзорной территории, надо отметить, что количество преступлений возросло. Прежде всего, речь идет о кражах изделий из черного металла.

ПАВЕЛ КРАВЦОВ, СЕРОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР: «Количество преступлений, к сожалению, увеличилось на 9,5%. Существенно возросло количество краж изделий из черного металла. Это связано со многими причинами, в т.ч. все мы знаем, что стоимость металлолома в прошлом году существенно возросла, цена приемная в пунктах. Это тоже, видимо, повлияло на увеличение краж».

Не снижается, как отмечают в прокуратуре, и количество хулиганств на железнодорожном транспорте. Прошедший год, к сожалению, не стал исключением на вопиющие случаи.

ПАВЕЛ КРАВЦОВ, СЕРОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР: «Наш бич, можно сказать, год от года. Ездят пассажиры, иногда совершают совершенно неадекватные поступки. Так, например, в прошлом году пассажир, находясь в нетрезвом состоянии, забрался в туалет и поджег вентиляцию. Эти действия были пресечены сотрудниками транспортной полиции, АО «РЖД». Гражданин был извлечен из туалета, снят с поезда. Возбуждено уголовное дело. Сейчас он уже осужден за вандализм. Он понес заслуженное наказание. Другие тоже факты, когда человек тоже в нетрезвом виде во время стоянки поезда на перроне вдруг толкнул женщину с ребенком. Тоже человек был снят с поезда, возбуждено уголовное дело. Он осужден судом».

Подводя итоги работы в целом, Серовский транспортный прокурор Павел Кравцов отметил, что в 2021 году была, действительно, очень непростая обстановка. И 2022 год ставит новые задачи. 

ПАВЕЛ КРАВЦОВ, СЕРОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР: «Хочу сказать, что работа в сфере обеспечения безопасности движения, эксплуатации транспорта, соблюдения трудовых прав работников транспортной отрасли, борьбы с преступностью прокуратурой будет продолжена».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.