Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Олег Чемезов обсудил с руководителями диаспор совместные шаги по социально-культурной адаптации на Среднем Урале

Олег Чемезов обсудил с руководителями диаспор совместные шаги по социально-культурной адаптации на Среднем Урале

22 февраля 2022 в 15:05
Категории: Новости

Олег Чемезов обсудил с руководителями диаспор совместные шаги по социально-культурной адаптацииОлег Чемезов обсудил с руководителями диаспор совместные шаги по социально-культурной адаптации

Вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов провел рабочую встречу с руководителями национальных объединений. Цель – не только обсудить совместные культурные мероприятия, но и поговорить о недавних резонансных событиях, связанных с нарушением российских законов. Подробности далее

Вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов по поручению главы региона Евгения Куйвашева 18 февраля провел рабочую встречу с руководителями национальных объединений, посвященную продолжению совместной работы по социально-культурной адаптации и недопущению нарушения приезжающими на Средний Урал российских законов и норм, принятых в обществе.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев накануне на заседании правительства отметил, что власти будут жёстко пресекать ситуации, подобные той, что случилась в Екатеринбурге, когда выходцы из стран ближнего зарубежья избили женщину и её дочь. Он потребовал принимать исчерпывающие меры реагирования по всем таким случаям, детально разобравшись в каждой такой ситуации.

Участники сегодняшний встречи – представители азербайджанской, армянской, казахской, киргизской, таджикской, талышской и узбекской диаспор – выразили готовность в дальнейшем диалоге по вопросам воспитания в молодом поколении толерантного отношения к окружающим.

ОЛЕГ ЧЕМЕЗОВ, ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я хочу обсудить с вами шаги, которые мы должны сделать, чтобы решить в обществе взаимоотношений, в том числе к женщине. Это не основа нашего недостатка в национальной культуре, это недостаток воспитания, то есть мы что-то не делаем по отношению к детям. Давайте выскажемся, что нужно делать. Государство же многое делает, в части спортивных мероприятий, например. Все дети одинаково посещают секции»

Представители национальных объединений отметили необходимость доработки миграционной политики в части вопросов, связанных с социально-культурной адаптацией мигрантов. Одним из условий успешной социализации Олег Чемезов назвал полную декриминализацию процесса регистрации и трудоустройства иностранных граждан, прибывающих в Свердловскую область.

Регулировать миграционные потоки, сохранять стабильность и обеспечивать должный контроль за миграционной ситуацией, убежден вице-губернатор, возможно только при высоком уровне взаимодействия между органами власти и национально-культурными объединениями. На Среднем Урале накоплен богатый опыт эффективного диалога с национальными объединениями.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.