Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Госавтоинспекция Серова выявила три нарушения правил перевозки маленьких пассажиров

Госавтоинспекция Серова выявила три нарушения правил перевозки маленьких пассажиров

22 февраля 2022 в 15:15
Категории: Новости

Госавтоинспекция Серова выявила три нарушения правил перевозки маленьких пассажировГосавтоинспекция Серова выявила три нарушения правил перевозки маленьких пассажиров

Сотрудники Госавтоинспекции вновь проверили правила перевозки маленьких пассажиров в автотранспорте. Трех водителей привлекли за нарушения. Подробности далее.

Сотрудники Госавтоинспекции Серова проверили, как родители перевозят своих малышей из детских садов. Как рассказали правоохранители, большинство из тех, кто попал под проверку, сказали, что знают о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а потому не игнорируют требования безопасности. Своих детей они перевозят в специализированных автокреслах. Чтобы освежить знания, стражи порядка выдавали памятки о видах детских удерживающих устройств. Тем не менее, без нарушителей не обошлось. За время проведения рейдовых мероприятий, к ответственности привлечены три водителя. Санкция административной статьи – штраф в размере трех тысяч рублей.

Госавтоинспекторы напоминают, что требования к безопасности маленьких пассажиров – важная часть общей родительской заботы. Соблюдая все требования к параметрам удерживающего устройства и правилам его использования, водители делают главный шаг к защите ребенка от травм в дорожно-транспортных происшествий и спасению жизни.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.