Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В силу действующих ограничений сороковая юбилейная «Лыжня России» в этом году проходила на нескольких площадках

В силу действующих ограничений сороковая юбилейная «Лыжня России» в этом году проходила на нескольких площадках

21 февраля 2022 в 16:21
Категории: Новости

В силу ограничений сороковая юбилейная «Лыжня России» в этом году проходила на нескольких площадкахВ силу ограничений сороковая юбилейная «Лыжня России» в этом году проходила на нескольких площадках

Продолжая тему спорта – минувшие выходные для серовчан прошли спортивно. На лыжной гонке встретились спортсмены из Серова и городов-соседей, нашлось место и хоккейным баталиям. Подробно о событиях – в следующих сюжетах

В силу действующих ограничений сороковая юбилейная «Лыжня России» в этом году проходила на нескольких площадках. По традиции официальные лица приветствовали участников, которые представляли трудовые коллективы предприятий и организаций города на лыжной базе Крутой Лог.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Очень символично, что Лыжня России проходит в канун Олимпиады в Пекине, поэтому давайте поддержим наших олимпийцев забегом. С праздником, с днем спорта!»

Большое внимание здоровому образу жизни уделяет и депутат Законодательного Собрания Дмитрий Жуков. Он также отметил, что Серов за последние пару лет серьезно укрепил материально-техническую базу городских спортивных объектов.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Поэтому мы ждем новых чемпионов. И уже сегодня такие ребята подрастают.  Действительно, сделано много, но у нас в планах строительство стрельбища, лыжероллерной трассы. А также продолжается работа по реконструкции отдалённых территорий.»

ЮЛИЯ ЛУЗИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ЕДИНОЙ РОССИИ»  0.43-01.07 это действительно массовая гонка и классная традиция. Тем более, сейчас проходит Олимпиада и хочется действительно поддержать наших спортсменов.

Участникам предстояло пройти дистанцию 5 км, «скидок» для женщин не было – дамы также проявили характер и достойно преодолели 5 километров по заснеженному лесу. К слову, праздник спорта проходил в канун Дня защитника Отечества, а это значит, что самые теплые слова были посвящены сильным и самым мужественным – уважаемым мужчинам.

Стадион спортивной школы имени Моисеева принимал юных спортсменов вместе с родителями, а на стадионе «Строитель» в лыжном забеге учувствовали воспитанники детских образовательных учреждений. Всего в юбилейном старте «Лыжни России» приняли участие полторы тысячи серовчан.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.