Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Дни татарского кино

Дни татарского кино

21 февраля 2022 в 16:05
Категории: Новости

Дни татарского киноДни татарского кино

В Свердловской области завершились дни татарского кино. Серов стал завершающим городом. 20 февраля на базе кинотеатра «Родина» состоялся праздник и показ фильма на татарском языке.

Насыщенные на национальные мероприятия выходные завершились в воскресенье в кинотеатре «Родина», где демонстрировался фильм на татарском языке. Посмотреть его могли все желающие, и среди зрителей были как серовчане, так и гости из других городов. 

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРСКОЙ И БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «В кинотеатре «Родина» проходит показ фильма «Живы ли вы?». Фильм демонстрируется в рамках Дней татарского кино в Свердловской области. В Свердловской области они проходили с 12 по 20 февраля. У нас был завершающий показ фильма. Это практически уже традиция, потому что республика Татарстан старается выпускать фильмы».

Как рассказала руководитель Центра татарской и башкирской культуры «Чулпан» Розалия Синцова, запланированные на этот день мероприятия в рамках фестиваля татарской культуры были перенесены, состоялся только показ фильма.  

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРСКОЙ И БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «Фестивальная часть нашего праздника переносится на благоприятное время, когда пандемия завершится, мы на это надеемся, а для приезжих гостей мы ус ебя в Центре проводим мастер-классы и награждение участников «Джалиловских чтений» в дистанционном режиме».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.