Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Уже 20 февраля в Серове состоится фестиваль татарской культуры

Уже 20 февраля в Серове состоится фестиваль татарской культуры

16 февраля 2022 в 15:09
Категории: Новости

Уже 20 февраля в Серове состоится фестиваль татарской культурыУже 20 февраля в Серове состоится фестиваль татарской культуры

Центр татаро-башкирской культуры «Чулпан» приглашает жителей Серова на свои мероприятия! Участвуйте, заряжайтесь позитивом и знакомьтесь с творческими земляками.

С 12 по 20 февраля в Свердловской области пройдут Дни татарского кино. С творчеством татарских режиссеров зрители смогут познакомиться и в Серове.

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРСКОЙ И БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «20 февраля с 2 часов в Серове начнется фестиваль татарской культуры. С 2 до 3 мы встречаем гостей, показываем мастер-классы: оформление головных уборов, еще будут выставки – национальной кухни, работ Равили Александровны. Завершится праздник с просмотром фильма «Исәнмесез» (Живы ли вы?)»

Фильм режиссера Ильдара Ягафарова – это драматическая история большой дружной татарской семьи, одному из близких которой поставлен смертельный диагноз. Фильм получил на прошедшем в Казани в 2021 кинофестивале мусульманского кино приз зрительских симпатий и награду от Президента Татарстана «За гуманизм в киноискусстве» в размере 500 тысяч рублей. В Екатеринбурге премьера состоялась 17 декабря, а теперь фильм добрался и до Серова. Приходите 20 февраля в 2 часа дня в кинотеатр «Родина» на праздник татарской культуры. Здесь вы познакомитесь с яркими представителями центра «Чулпан», сделаете много памятных фотографий, попробуете блюда национальной кухни, а после – сможете совершенно бесплатно посмотреть фильм на татарском языке с субтитрами.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.