Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Народный театр Дворца культуры металлургов отправился на гастроли к соседям – в Краснотурьинск

Народный театр Дворца культуры металлургов отправился на гастроли к соседям – в Краснотурьинск

16 февраля 2022 в 15:10
Категории: Новости

Народный театр Дворца культуры металлургов отправился на гастроли к соседям – в КраснотурьинскНародный театр Дворца культуры металлургов отправился на гастроли к соседям – в Краснотурьинск

Народный театр Дворца культуры металлургов отправился на гастроли к соседям – в Краснотурьинск. Благотворительный спектакль «Счастливый принц» был показан при поддержке Серовской епархии.

Подарить энергетику Краснотурьинску. Именно с этой целью накануне народный театр- отправился в свои гастроли в округе. Задачи и планы, были амбициозные, отработали на износ. Но, актеры готовы к любым трудностям. С собой они возили благотворительный спектакль «Счастливый принц», под руководством художественного руководителя народной актрисы театра Светланы Васильевны Королевой, при поддержке Серовской епархии.

«С народным театром мы уже сотрудничаем много лет. И так получилось, что я тоже очень люблю театр и отношение к театру в церкви, нельзя сказать, что однозначное, но как сказал блаженный, святой Августин: и театр бывает полезен, если способствует познаний вещей божественных. Тем более те постановки которые ставит народный театр, очень добрые и хорошие, интересные и правильные. И дают правильный, нравственный ориентир, потому что искусство, оно должно человека поднимать, помогать преображать. Зрители там были очень довольны, отзывы оставляли очень хорошие, мне потом звонили знакомые, благодарили и сказали, что постановка была очень интересная. Самое главное, я надеюсь, что те кто был, пришли не ради зрелищ, а смогут из этого сделать очень хороший, правильный, нравственный вывод.» 

Прекрасная по глубине сказка Оскара Уайльда, о принце, который никогда в жизни не видал горя и жил в счастье, но умер, и ему поставили памятник в котором продолжила жить его душа. Принц видел, как страдают люди и решил им помочь жертвуя собой. Хорошая идея того, что добро продолжает жить даже после смерти и что душа живет вечно. На этом и заострил внимание священник Евгений Калашников, настоятель храма Иоанна Богослова, города Краснотурьинск.

Про эту постановку зрители сказали, что каждый из героев затронул душу. Самое трудное для непрофессионального актера, та сила, которая идет из глубины души и должна зажечь весь зал. Актерам нужно взбудоражить все свои силы, чтобы люди, сидящие в зале, откликнулись на эту энергетику. И коллектив с этим не плохо справляется.

В каких стенах, и на какой сцене делиться энергетикой – дело второстепенное. Но как оказалось, тоже не легкое. Новость о предстоящем гастрольном туре, первым за длительный промежуток, восприняли с восторгом. Бросили все силы на эту возможность, сбор и разбор костюмов, реквизита, декораций, а потом вышли на сцену и зажгли зал живыми эмоциями. Актеры надеются, что еще не раз представят зрителям свои душевные спектакли. Следите за афишами.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.