Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Михаил Волков, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области: «Город изменился в лучшую сторону и это заметно»

Михаил Волков, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области: «Город изменился в лучшую сторону и это заметно»

15 февраля 2022 в 15:10
Категории: Новости

Михаил Волков: «Город изменился в лучшую сторону и это заметно»Михаил Волков: «Город изменился в лучшую сторону и это заметно»

Региональный Минстрой держит на контроле ключевые строительные объекты в Серове. Сегодня с рабочим визитом побывал глава профильного ведомства — Михаил Волков. Подробности далее.

Глава профильного ведомства первым делом отправился к стройплощадке общеобразовательной школы. Уже на подступах его впечатлил масштаб. Он отметил, что для микрорайона Восточный появление такого объекта – новый толчок развития. В Свердловской области сегодня параллельно в нескольких городах ведется строительство школ, но в Серове – одна из самых больших.

— Сколько площадь?
— 6 тысяч квадратов
— Что входит в состав?
— Актовый зал, спортзал, пищеблок, кабинеты. 33 класса

Нужен контроль со стороны местных властей и пристальный – обратил внимание Михаил Волков. Отставание от графика дело не фатальное, но создает массу сложностей. В преддверие Универсиады, когда в столице Среднего Урала разворачивается масштабное строительство спортивных объектов, строителям необходимо заранее позаботиться о покупке металла и других материалов. Специалисты компании «Интег» запаслись своевременно. Более того, на объект уже поступает необходимое оборудование. В главном блоке устанавливаются окна и, совсем скоро, появится крыша. Еще одной точкой объезда по городу стал девятиэтажный дом. Минстрой держит на контроле выполнение программы по переселению из ветхого и аварийного жилья в регионе. Ранее в эфире мы рассказывали, что в доме на кольцевой развязке 115 квартир. 62 однокомнатные, 35 двухкомнатных и 18 трехкомнатных. Больше половины последних – будут предоставляться семьям медиков, приезжающих работать на территорию муниципалитета. Но для того, чтобы серьезно уменьшить очередность на предоставление жилья, одного дома мало. У местных властей уже есть четкий план на будущее. А глава Минстроя отметил, что подрядчики могут рассчитывать на поддержку регионального бюджета

— Тут три свечки по проекту планировки, сети сделаны. Будем разыгрывать аукционом. Нам еще котельную нужно сделать. Надо, чтобы подрядчики понимали, что здесь будет поддержка регионального бюджета. Очередь большая?
— Еще 4 500 осталось, чтобы выполнить программу. Это полтора таких дома и все, мы выполнили программу
— Есть шанс уложиться в два года
— Мы так и планируем

Резюмируя свой визит, Михаил Волков назвал темпы развития Серова хорошими, добавив, что речь о комплексном развитии, которое дает новую жизнь целым микрорайонам.

МИХАИЛ ВОЛКОВ, МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА И РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это говорит о том, что руководство города подходит правильно к освоению территории и мы получим совсем скоро новый развитый район, в непосредственной близости от центра города. Это достигается путем усилий и это комплексная работа, которую профессионально делает администрация города. Город изменился, это заметно. То количество объектов благоустройства, ремонта дорог, строительство объектов – говорят о том, что выбран правильный путь на достижение лучшей жизни горожан»

За ходом строительства вышеназванных объектов будем, как всегда, следить в эфире. Смотрите наши новости и узнавайте о городских событиях первыми!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.