Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В ходе благотворительной акции «Спешите делать добро» неравнодушные горожане и гости города пожертвовали 275 тысяч 100 рублей

В ходе благотворительной акции «Спешите делать добро» неравнодушные горожане и гости города пожертвовали 275 тысяч 100 рублей

14 февраля 2022 в 16:49
Категории: Новости

В ходе благотворительной акции «Спешите делать добро» собрано  275 тысяч 100 рублейВ ходе благотворительной акции «Спешите делать добро» собрано 275 тысяч 100 рублей

В ходе благотворительной акции было собрано 275 100 рублей, что позволило оказать помощь еще одному ребенку, с диагнозом ДЦП. Изначально акция была организована в поддержку 8-летней Владиславы Кощеевой. У девочки поражение центральной нервной системы и сопутствующие заболевания.  На необходимый вертикализатор возлагают большие надежды такие же семьи, у кого подобные ситуации. Но, бесплатно хороший тренажер получить невозможно, а его стоимость для семей огромна.

ОЛЬГА ПОГРЕБНЯК, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКОЙ: «Конечно же данные семьи поддерживаются государством, но не всегда есть возможность, даже если родители получают пенсию по инвалидности, обеспечить таких деток, особенных деток, теми мероприятиями реабилитации, такими как ходунки, вертикализаторы. Данное оборудование достаточно дорогостоящее и не каждая семья может себе это позволить. Данное приспособление улучшает жизнь таких детишек. Они чувствуют себя более социализированными, они по другому начинают смотреть на мир, их радости нет предела и родители очень счастливы и довольны. В этом году юбилейный сбор- 15 сбор копилки новогодней, для детишек которые нуждаются в нашей с вами помощи. В этом году не одной семье смогли помочь, а трем семьям. Это замечательно. Сумма получилась достаточно большая.»

Благодаря жителям и гостям города, в итоге денег удалось собрать даже больше, чем было необходимо, совершив маленькое чудо. Итоговая сумма сбора составила 275 100 рублей, плюс приобретен еще один вертикализатор, благодаря меценату, который попросил остаться не известным. На остаток средств от сбора Владиславы, было направлено 5-летнему Андрею Смирнову, на приобретение ходунков. Диагноз мальчика – ДЦП.

ЕЛЕНА СМИРНОВА, МАМА АНДРЕЯ СМИРНОВА: «Он не умеет сидеть, он не умеет сам себя обслуживать. И на реабилитации ездим. И вот нам скоро 6 лет будет в мае. И ребенок то у нас не умеет ходить, то есть он даже стоять не может. Когда мы были в Екатеринбурге у ортопеда, он сказал, что это очень хороший вариант, мы рекомендуем, чтоб ребенок пытался ходить. У них даже есть функция для того, если сам начнет ходить в них, то можно его отстегнуть и он будет сам ходить придерживаться и идти сам в них. Мы очень благодарны жителям нашего города, что они прям активно помогали, собирали деньги, что помогли не только нам и еще детям.»

Необходимые средства уже поступили на банковские счета родителей и совсем скоро Владислава и Андрей смогут опробовать своих новых помощников. И еще одна радость от мецената пришла в семью Фроловых. Сегодня им доставили новенький вертикализатор для 9-летнего Степана с диагнозом ДЦП. Неизвестный благотворитель узнал о проблеме через акцию «Спешите делать добро». Вот ледяная копилка помогла в этом году трем детям.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.