Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Кататься на коньках научат всех!

Кататься на коньках научат всех!

14 февраля 2022 в 16:47
Категории: Новости

Кататься на коньках научат всех!Кататься на коньках научат всех!

«Кататься на коньках научим всех!» — так сказал нам сегодня в интервью на хоккейном корте «Алмаз» инструктор по спорту Александр Евдокимов. Мы пообщались с Александром Владимировичем во время очередного занятия с дошкольниками, которые занимаются новым для себя делом – учатся катанию в рамках новой обучающей программы, реализуемой в Серовском городском округе.  

АЛЕКСАНДР ЕВДОКИМОВ, ИНСТРУКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Эта программа работает с этого года. Закупили коньки, ребята, у кого нет коньков, получают здесь коньки, и катаются. Т.е. созданы все условия. Идея пришла от администрации г. Серова, конкретно от главы нашего города, Центр спортивных сооружений это поддержал. Идея такая – привлечь максимальное количество детей и научить их уверенно стоять на коньках. Ходит на сегодняшний день 2 садика – 29 и 34. Ребята 3-4, 5-6 лет. Мы занимаемся после нового года. Эти ребята, которые постарше, ходят 2-3 раза в неделю, малыши ходят пореже».

Конечно, эмоций у мальчишек и девчонок море, коньки – это здорово! —  сказали нам сегодня воспитанники детского сада.

САША: «Мне нравится кататься на коньках! Это весело! Интересно! Здорово!».

КСЮША: «Все хорошо! Я уже могу кататься. Здесь учат делать разные упражнения. В общем, мне нравится».

Вместе с ребятами рады их первым успехам и взрослые наставники. И, главное, — настроение у всех, действительно, спортивное!

НАТАЛЬЯ СКАТЬКОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА «СОЛНЫШКО»: «Это у нас уже 5 занятие. Дети с удовольствием ходят, им очень нравятся эти занятия. У нас уже есть первые результаты, дети уже могут стоять на коньках, и, конечно, хочется добиться еще больших успехов».

АЛЕКСАНДР ЕВДОКИМОВ, ИНСТРУКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Вы видите, все ребята уже катаются, все уверенно стоят на коньках. Там будет видно, у кого есть предрасположенность. Есть перспективы. Тем более, наш город очень богат на спортивные традиции. А кататься на коньках научим всех! Будем растить своих чемпионов».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.