Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Первые лица города вышли на лед и на личном примере показали, что коньки это сила и здоровье

Первые лица города вышли на лед и на личном примере показали, что коньки это сила и здоровье

14 февраля 2022 в 16:46
Категории: Новости

Первые лица города вышли на лед и на личном примере показали, что коньки это сила и здоровьеПервые лица города вышли на лед и на личном примере показали, что коньки это сила и здоровье

Впервые в нашем городе стартовал проект, направленный на ранее обучение дошколят. Ребята почти с ясельного возраста, встают на коньки: девчонкам ближе фигурное катание, а мальчишки осваивают хоккей. Первые лица города вышли на лед и на личном примере показали, что коньки это сила и здоровье.  

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Своим примером хотим показать. Для чего мы тренируемся? Своим примером хотим показать, во-первых своим детям, что спорт это очень здорово, спорт это хорошо, им надо заниматься. Во- вторую очередь всему подрастающему поколению, нашим хоккеистам. Ведь вы знаете, что мы в этом году начали реализацию, очень хорошей и долгоиграющей программы, как обучение катанию детей на коньках.»   

Задействовано уже 4 объекта, по три детских сада на каждый. Хоккейный корт «Кристалл», «Юность», корт школы №9 и спортивный комплекс «Алмаз». На данных объектах приобретены коньки спонсором и сейчас ведутся занятия с инструкторами. Участвует более 200 детей. Многие уже катаются и делают большие успехи. В конце этого года пройдет отбор для создания хоккейных команд. К тренировкам присоединился глава Серовского городского округа. Он часто сам принимает участие в совместных товарищеских матчах с детскими дворовыми командами.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Относительно небольшого города вырастают претенденты и кандидаты в олимпийские чемпионы, это на самом деле здорово. И потому эту программу, тоже начинаем развивать. А надо начинать, как говориться, с «люльки». Поэтому мы возрождаем хоккей именно с ясельного возраста, для того чтобы ребята, не обязательно были олимпийскими чемпионами, а были здоровыми. Вот с этой программой и начиная с этого года усиленно начинаем заниматься.

Благодаря Министерству спорта и Правительству Свердловской области на 2022 год Серову были выделены средства на приобретение детской хоккейной экипировки. Теперь ребята, которые решили заняться данным видом спорта смогут бесплатно взять напрокат комплект формы. Это очень удобно, ведь, например, если через месяц ребенок передумает и решит, что футбол ему ближе, дорогостоящая форма останется в бюджете.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.