Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / 16-летний внук обокрал собственную бабушку

16-летний внук обокрал собственную бабушку

10 февраля 2022 в 14:20
Категории: Новости

16-летний внук обокрал собственную бабушку16-летний внук обокрал собственную бабушку

16-летний внук обокрал собственную бабушку. Та не растерялась и обратилась в полицию. Серовские правоохранители раскрыли детали этой истории.

В середине января 60-летняя серовчанка обратилась в полицию, рассказала, что из кармана одежды пропали 5,5 тысяч рублей. Она сразу заявила, что подозревает внука.

Дело было так: внук пришёл навестить бабушку, та решила отправить деда в магазин за продуктами. Протянула ему деньги, но тот отказался их взять, сославшись на то, что у него имеются свои денежные средства. В этот момент внук заметил, что бабуля убрала деньги в карман брюк. У подростка тут же возникла мысль о хищении денежных средств. Проснувшись рано утром, он незаметно похитил деньги из места схрона и уехал домой. В последующем же утверждал, что денежные средства не брал. Однако, выяснилось, что после хищения подросток потратил их на собственные нужды. В 16 лет подростки уже несут ответственность по уголовному законодательству, а потому, нерадивому внуку грозит разбирательство.

Как характеризуют юного фигуранта — подросток обучается в одной из школ города, состоит на профилактическом учете за совершение правонарушений. Мать подростка полностью возместила родственнице причиненный материальный ущерб. Следствие закончено, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.