Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Что с «омикроном»? Павел Креков поделился информацией о текущей обстановке в регионе

Что с «омикроном»? Павел Креков поделился информацией о текущей обстановке в регионе

9 февраля 2022 в 17:06
Категории: Новости

Что с «омикроном»? Павел Креков поделился информацией о текущей обстановке в регионеЧто с «омикроном»? Павел Креков поделился информацией о текущей обстановке в регионе

Замгубернатора Павел Креков выступил с очередным брифингом на тему коронавирусной инфекции. Так, сегодня известно, что региональные власти не планируют в скором времени возвращать повсеместный контроль QR-кодов. В следующем сюжете подробнее.

В Свердловской области ситуация с новым штаммом коронавирусной инфекции «Омикрон» не отличается от общероссийской. При небывалых цифрах статистики новых выявленных заболевших, в медицинских учреждениях сейчас относительно спокойно.

ПАВЕЛ КРЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Омикрон» сегодня протекает в форме знакомых нам ОРВИ и ГРИППа. В соответствие с этим определяется тактика борьбы с ним. Огромные нагрузки испытывает амбулаторное звено, самое большое за все волны. Все силы брошены на укрепление амбулаторного звена. Только в службе 122, которая сегодня кратно увеличила емкость и возможность принимать звонки, сегодня в одну смену работает около 200 человек. Этому предшествовала огромная работа и я хочу поблагодарить студентов медколледжей, университетов, которые вышли и работают круглые сутки»

Павел Креков отметил, что на помощь службе 122 сегодня приходят и call-центры медицинских учреждений региона. Одна проблема. Если вы и дозвонитесь до поликлиники, врач к вам приедет не сразу. Виной тому все та же колоссальная нагрузка

ПАВЕЛ КРЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Момент второй – доезд медработника. Вчера было принято решение, что еще 400 студентов выпускного курса будут направлены на поддержку амбулаторного звена. К сожалению, и они, и остальные работники медицины тоже подвержены заражению. В большинстве медучреждений мы держим суточный и полуторасуточный срок доезда к пациенту»

Главный санитарный врач Свердловской области отдельно остановился на изменениях, внесенных в санитарное законодательство. О двух из них подробнее

ДМИТРИЙ КОЗЛОВСКИХ, ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
10.13-11.20
«Внесен ряд изменений, но основных два – контактным лицам не требуется самоизоляция с 6 февраля, это означает, что люди, которые получили сообщения о том, что они контактные, при отсутствии симптомов могут возвращаться на работу. Второе – те группы детей и классы, которые были закрыты на карантин, они могут возвращаться к работе, когда доля заболевших не превышает 20%. Такая же тактика у нас при ГРИППе и ОРВИ»

Отвечая на вопрос о возвращении повсеместного контроля QR-кодов, Павел Креков отметил, что таких планов у региональных властей пока нет. Дистант для школьников продолжает действовать до конца текущей недели, опираясь на оперативную обстановку, власти будут принимать последующие меры и решения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.