Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Собрали рекордную сумму! В Серове в 15-й раз открыли «ледяную копилку добрых дел»

Собрали рекордную сумму! В Серове в 15-й раз открыли «ледяную копилку добрых дел»

7 февраля 2022 в 15:53
Категории: Новости

Собрали рекордную сумму! В Серове в 15-й раз открыли «ледяную копилку добрых дел»Собрали рекордную сумму! В Серове в 15-й раз открыли «ледяную копилку добрых дел»

С сегодняшнего дня центральный зимний городок закрывается на демонтаж. Первым шагом стало вскрытие ледяной копилки, где полтора месяца жители Серова собирали средства для маленькой Владиславы Кощеевой. Смотрим!

Этот день особенно волнительный для адресата помощи. Сегодня изо льда извлекли невзрачную коробку, полную купюр и монет – собранные средства в этом году направят на покупку вертикализатора для семьи Кощеевых. 8-летняя Влада с диагнозом детский церебральный паралич нуждается в таком спецсредстве, чтобы проводить больше времени в вертикальном состоянии без посторонней помощи. После подсчета, была названа предварительная сумма, точную мы узнаем после того, как деньги посчитают в банке. Так, в юбилейный год доброй акции удалось собрать рекордную сумму – порядка 275 тысяч рублей. Это на сто с лишним тысяч больше требуемой суммы на покупку устройства.

ЮЛИЯ КОЩЕЕВА, МАМА ВЛАДЫ: «Я, конечно, очень рада. Спасибо всем, кто поучаствовал в сборе средств. Хочу пожелать счастья, успехов и самое главное, здоровья!»

Благотворительная акция «Спешите делать добро» появилась 15 лет назад и с тех пор стала доброй новогодней традицией. С 2019 года в копилке ежегодно набирается более 200 тысяч рублей. А на этот раз и вовсе рекорд. В целом, это было понятно и во время подсчета. Сотни купюр, три ведра мелочи. Не менее ценное – письма-приветы маленькой Владе. Вот, например, от ученицы школы № 14 Марии Панми. Такие послания она оставляет в копилке каждый год. В очередной раз добрая акция показала, что вместе мы и правда можем многое.

ВИКТОР РАХМАНОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Строили городок, приходили сюда родители с детьми в спецколясках, саночках. И они тоже любовались. Так родилась мысль, почему бы не помочь, поддержать их. Сначала жители к этому подходили осторожно, а потом с каждым годом суммы росли. Думаю, сегодня все рады, что эти деньги приносят пользу детям, которые нуждаются»

ОКСАНА ШИШКИНА, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Со временем начинаешь понимать, насколько важно, чтобы рядом оказались люди и протянули руку помощи. Хочется сказать жителям большое спасибо, что не остаются безучастными и равнодушными»

После того, как была озвучена сумма собранных средств, у журналистов возник вопрос – что городские чиновники будут делать с избыточной суммой? Сообщается, что в планах направить ее на помощь еще одной семье в покупке специализированного устройства для ребенка с особенностями здоровья. Адресата такой помощи обещают определить в ближайшее время.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.