Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Кража, грабежи, угон: полиция Серова рассказывает о раскрытых преступлениях

Кража, грабежи, угон: полиция Серова рассказывает о раскрытых преступлениях

7 февраля 2022 в 15:52
Категории: Новости

Кража, грабежи, угон: полиция Серова рассказывает о раскрытых преступленияхКража, грабежи, угон: полиция Серова рассказывает о раскрытых преступлениях

Серовские полицейские вновь делятся подробностями раскрытых преступлений, а также итогами оперативных мероприятий. Собрали для вас информацию в небольшую подборку. Подробности далее.

Еженедельно серовские полицейские рассказывают о раскрытых преступлениях на территории города и округа. И сегодня расскажем о самых курьезных из них. Так, в канун Нового года, фигурантом уголовного дела стала 35-летняя серовчанка, она пришла на застолье к 27-летней соседке, но после банкета, гостья приметила банковскую карту и незаметно забрала перед тем, как уйти. После хищение, доверила платежное средство своему ничего не подозревающему сожителю, а тот отправился в магазин. После первой же расчетной операции, на телефон пострадавшей пришло уведомление о списании. Владелица быстро отреагировала и пришла в магазин, карту у мужчины забрала и обратилась в полицию. В отношении «предприимчивой» соседки возбуждено уголовное дело. Причиненный ущерб – более 600 рублей, он возместила, но дальнейшую ее судьбу будет решать суд. После такого инцидента, соседки вряд ли будут дружить как прежде.

Сразу две истории – о краже и покушении на кражу, живописно показывают влияние алкоголя на смелость и решительность необдуманных действий. Так, в конце декабря, нетрезвый 20-летний молодой человек попытался похитить две бутылки шампанского из магазина. Однако, на выходе его задержали продавцы и вызвали на место полицейских. Фигурантом второй истории стал 24-летний молодой человек, который будучи сильно пьян, похитил из магазина товары на сумму около 3 300 рублей. Видео с камер видеонаблюдения помогли установить личность виновного. Позже он расскажет полицейским, что похищенное успел употребить, а шоколад раздал прохожим. В обоих случаях фигуранты отметили – если бы в тот момент были трезвыми, деяния не совершили. Тем не менее, в соответствии с действующим законодательством за совершение деяний злоумышленникам грозит до 4 лет лишения свободы.

Еще одно уголовное дело связано с угоном автомобиля. 8 января инспекторы ДПС задержали 22-летнего молодого человека, который двигался на автомобиле «Пежо» по улице Мартеновцев, не справился с управлением и въехал в сугроб. Он был нетрезв, водительского удостоверения нет. Позже выяснилось, что и автомобиль не его. Накануне происшествия, фигурант угнал транспорт у 42-летнего знакомого. Как установили правоохранители, 8 января вечером молодой человек пришел в гости к мужчине, вместе распивали алкоголь, после чего владелец авто лег спать, а гость решил прокатиться. Теперь парню грозит до 5 лет лишения свободы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.