Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Екатеринбурге раскрыта кража наград, принадлежавших ветерану Великой Отечественной войны

В Екатеринбурге раскрыта кража наград, принадлежавших ветерану Великой Отечественной войны

3 февраля 2022 в 13:29
Категории: Новости

Сотрудники подразделений уголовного розыска Управления МВД России по городу Екатеринбургу раскрыли кражу наград, принадлежавших ветерану Великой Отечественной войны.

В полицию обратилась местная жительница с заявлением о пропаже из сейфа в ее квартире орденов и медалей деда – участника Великой Отечественной войны, а также других ценностей. Женщина рассказала, что ее дедушка скончался еще в 70-х годах, и с тех пор его награды хранились как семейная реликвия. Среди них два ордена Отечественной войны, медали «За боевые заслуги» и «За оборону Сталинграда».

«Полицейские предположили, что неизвестные проникли в жилище потерпевшей через входную дверь путем подбора ключа. С места происшествия были изъяты вещественные доказательства, в том числе орудия взлома и следы обуви предполагаемых злоумышленников», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователем отдела полиции № 11 Управления МВД России по городу Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали двоих уроженцев одного из государств СНГ 19 и 23 лет. Похищенные ценности изъяты. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщила Ирина Волк.

После завершения следственных действий награды будут возвращены внучке ветерана.

Пресс- центр МВД России



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.