Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Екатеринбурге полицейские раскрали факт кражи наград, принадлежавших ветерану Великой Отечественной войны

В Екатеринбурге полицейские раскрали факт кражи наград, принадлежавших ветерану Великой Отечественной войны

3 февраля 2022 в 15:04
Категории: Новости

В Екатеринбурге полицейские раскрали факт кражи наград, ветерана Великой Отечественной войныВ Екатеринбурге полицейские раскрали факт кражи наград, ветерана Великой Отечественной войны

Полицейские Екатеринбурга раскрыли кражу наград участника Великой Отечественной. Как выяснилось, двое молодых людей пробрались в квартиру внучки погибшего ветерана и похитили семейную реликвию.

В полицию обратилась местная жительница с заявлением о пропаже из сейфа в ее квартире орденов и медалей деда – участника Великой Отечественной войны, а также других ценностей. Женщина рассказала, что ее дедушка скончался еще в 70-х годах, и с тех пор его награды хранились как семейная реликвия. Среди них два ордена Отечественной войны, медали «За боевые заслуги» и «За оборону Сталинграда».

ИРИНА ВОЛК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МВД РОССИИ: «Полицейские предположили, что неизвестные проникли в жилище потерпевшей через входную дверь путем подбора ключа. С места происшествия были изъяты вещественные доказательства, в том числе орудия взлома и следы обуви предполагаемых злоумышленников»

Следователем отдела полиции № 11 Управления МВД России по городу Екатеринбургу возбуждено уголовное дело. После завершения следственных действий награды будут возвращены внучке ветерана.

ИРИНА ВОЛК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МВД РОССИИ: «В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали двоих уроженцев одного из государств СНГ 19 и 23 лет. Похищенные ценности изъяты. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.