Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Тема новой «Краеведческой гостиной» - иконопись

Тема новой «Краеведческой гостиной» — иконопись

3 февраля 2022 в 15:01
Категории: Новости

Тема новой «Краеведческой гостиной» - иконописьТема новой «Краеведческой гостиной» — иконопись

И вновь анонс предстоящих мероприятий в центральной городской библиотеки имени Мамина-Сибиряка. Как и обещали – февраль насыщен на события в виртуальном концертном зале и театральной гостиной. Смотрим! 

Центральная городская библиотека им. Д.Н. Мамина-Сибиряка продолжает радовать серовчан интересными, познавательными мероприятиями. Многие из них, как уже хорошо знают постоянные посетители, проходят в рамках «Краеведческой гостиной». И вот, впереди – новая встреча, на которую приглашаются все желающие. И, как всегда, тема выбрана очень увлекательная, поэтому не пропустите возможность вновь узнать для себя много нового и интересного.    

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: «7 февраля День православной иконы «Утоли моя печали». Это икона Богоматери, и этому событию будет посвящено наше мероприятие в «Краеведческой гостиной». Все, кто придет к нам к 18 часам, услышат историю этой иконы. А также мы поговорим об уникальном уральском брэнде, который называется «Невьянская икона». Это особое старинное строгановское письмо, и, думаю, вы узнаете много нового для себя о иконописи и мастерах-иконописцах».

Итак, напоминаем, мероприятие, посвященное православной иконе, состоится в Центральной городской библиотеке 7 февраля, начало в 18 часов. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.