Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В Серове девятый раз пройдет конкурс «Джалиловские чтения»

В Серове девятый раз пройдет конкурс «Джалиловские чтения»

2 февраля 2022 в 15:02
Категории: Новости

В Серове девятый раз пройдет конкурс «Джалиловские чтения»В Серове девятый раз пройдет конкурс «Джалиловские чтения»

Ежегодные «Джалиловские чтения» состоятся в феврале на базе детской библиотеки. К участию приглашают всех желающих. Подробнее рассказали в следующем сюжете

Вновь всех любителей поэзии в этом году ожидает замечательное событие: традиционный конкурс «Джалиловские чтения». Он пройдет уже в девятый раз, и даст возможность участникам-ценителям творчества выдающегося татарского поэта Мусы Джалиля проявить себя в нескольких номинациях.    

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРСКОЙ И БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «Дорогие серовчане! В этом году 18-19 февраля мы проводим городской открытый литературный конкурс «Джалиловские чтения». В этом году у нас изменились условия проведения конкурса, просим вас внимательно изучить положение на сайтах Городского Дома культуры, библиотечной системы. В этом году 8 номинаций. Муса Джалиль на русском языке, Муса Джалиль на татарском языке, поэты-фронтовики на русском языке, поэты-фронтовики на татарском языке, номинация джалиловцы – это те, кто пишут эссе, сочинение или стихотворение, авторское исполнение. И мы в этом году включили номинацию коллективное исполнение и на татарском языке, и на русском языке».   

Обратите внимание, что в этом году конкурс вновь пройдет в два этапа, и, в частности, на площадке Центральной городской детской библиотеки.

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРСКОЙ И БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «Первый этап – 18 февраля, мы принимаем онлайн, видеозаписи рассматриваем и направленные эссе, сочинения, авторские исполнения. А на следующий день, 19 февраля, по всем номинациям, по всем возрастным категориям мы в двух залах будем проводить конкурс».

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Очень приятно, что конкурс возвращается в библиотечные стены: именно в библиотечной системе он прошел впервые. Мы приглашаем жителей города принять участие в этом конкурсе. Приглашаем вас в библиотеки за книгами. Для вас подготовлена книжная выставка по жизни и творчеству Мусы Джалиля, она расположена в Центральной городской детской библиотеке. Есть книги и на абонементе. Для нас это очень значимый конкурс, особенно в этом году, т.к. планируется установка памятника Герою Советского Союза Мусе Джалилю, именно возле Центральной городской детской библиотеки».

Напоминаем, что положение о конкурсе есть на сайте Центральной городской детской библиотеки, в нем подробно изложены условия участия, номинации, сроки, время проведения конкурса и т.д. Поэтому все, кто желают, могут ознакомиться с нужной информацией.    



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.