Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В Свердловской области возвращают вытрезвители и увеличат сумму маткапитала. Итоги пресс-конференции с Павлом Крековым

В Свердловской области возвращают вытрезвители и увеличат сумму маткапитала. Итоги пресс-конференции с Павлом Крековым

1 февраля 2022 в 15:06
Категории: Новости

В Свердловской области возвращают вытрезвители и увеличат сумму маткапиталаВ Свердловской области возвращают вытрезвители и увеличат сумму маткапитала

Замгубернатора Свердловской области Павел Креков провел пресс-конференцию. Он рассказал о коронавирусных ограничениях, возобновлении работы вытрезвителей, а также об индексации суммы материнского капитала. Подробности далее.

Заместитель губернатора Свердловской области встретился с журналистами региона в рамках пресс-конференции, где рассказал про ряд региональных инициатив на грядущий год. Так, одной из самых обсуждаемых в областных изданиях тем стало открытие вытрезвителей. По словам Павла Крекова, сегодня вопрос прорабатывает отдельная рабочая группа. Отвечать за это направление работы будут муниципальные власти.

ПАВЕЛ КРЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Создана рабочая группа по этому поводу. Мы определились, что это зона совместной ответственности муниципальных образований в договорных отношениях с медицинскими и правоохранительными учреждениями. Через муниципалитеты мы начнём создание таких учреждений уже в этом году. В первую очередь, начнём с крупных городов, где есть вокзалы и эта проблема наиболее острая. Конечно, надо бороться с пьянством и алкоголизмом, но пока мы ещё не совсем побороли этот изъян, придётся заниматься вытрезвителями. Если мы не будем это делать, то будем загружать медиков, а они и так очень перегружены»

Павел Креков не исключил возможности того, что областной маткапитал может быть проиндексирован на сумму больше, чем инфляция, уже в этом году. Помимо этого, в регионе прорабатываются вопросы, связанные с расширением перечня тех, кто может воспользоваться компенсацией расходов по установке газового оборудования, увеличением трат на организацию школьного питания.

ПАВЕЛ КРЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы рассматриваем вопрос более высокой индексации, вопрос прорабатываем, смотрим исполнение бюджета. Нужно всячески поощрять рождаемость, поэтому такую индексацию не исключаю»

В адрес Павла Крекова, который за два года пандемии стал официальным рупором областного оперштаба, прозвучал ряд вопросов на тему коронавируса и эпидемиологических ограничений. Он анонсировал очередное заседание штаба на сегодня, 1 февраля, отметив, что все принципиальные решения будут приняты по его итогам. Тем не менее, источники сообщают о возможном закрытии всех учреждений дополнительного образования, а также переводе на дистант школьников, кроме учащихся 9 и 11 классов, которые сегодня готовятся к экзаменам. К теме вернемся в завтрашнем выпуске новостей.

На пресс-конференции Павел Креков уделил внимание и другим вопросам социальной сферы, в частности отметил увеличение целевого набора в медицинский университет, рассказал о новой программе развития санаторно-курортной базы региона.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.