Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / «Колеса 1:43». В серовском историческом музее открылась выставка моделей авто

«Колеса 1:43». В серовском историческом музее открылась выставка моделей авто

31 января 2022 в 15:05
Категории: Новости

«Колеса 1:43». В серовском историческом музее открылась выставка моделей авто«Колеса 1:43». В серовском историческом музее открылась выставка моделей авто

Коллекционеры – увлеченные люди, которых понять может не каждый. Но именно благодаря им мы можем увидеть разнообразие различных интересных предметов. Накануне в серовском историческом музее открылась выставка моделей автомобилей, автобусов и прицепов. Давайте посмотрим вместе!

Начала свою работу выставка «Колеса 1:43», которая проходит в Серовском историческом музее. Здесь представлены модели авто и прицепов в масштабе 1 к 43, то есть уменьшенные в 43 раза от прототипа. Все эти экспонаты принадлежат одному человеку – Дмитрию Колыхалову. История его увлечения берет свое начало из детства, когда мама впервые подарила первую модель – «Москвич-407».

ДМИТРИЙ КОЛЫХАЛОВ, КОЛЛЕКЦИОНЕР: «Коллекционированием осознанно стал заниматься в техникуме. Есть приобретенные модели, а также и собранные вручную. Если собирать с чувством и толком, уходит примерно месяц, зависит от конструкции модели. Выбираешь прототип и занимаешься сбором. На сегодняшний день число единиц около 1000. Часть моделей хранится дома на стеллаже, а вообще по всему дому храню».

Безусловно, выставка понравится любителям техники – как детям, так и взрослым. Обратите внимание на модели автобусов, кроме того, на витринах можно увидеть разнообразные прицепы. Часть из них Дмитрий Колыхалов собрал своими руками. Встретиться с коллекционером лично зрители могут по субботам, когда он сам будет проводить экскурсии. Тут и появится возможность подробно расспросить о каждой представленной модели. А вообще, выставка будет работать весь февраль. Успевайте посмотреть!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.