Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Двое непрошенных визитеров похитили деньги из квартиры 92-летней серовчанки

Двое непрошенных визитеров похитили деньги из квартиры 92-летней серовчанки

31 января 2022 в 15:06
Категории: Новости

Двое непрошенных визитеров похитили деньги из квартиры 92-летней серовчанкиДвое непрошенных визитеров похитили деньги из квартиры 92-летней серовчанки

Обманным путем, мошенники похитили у 92-летней серовчанки 3 тысячи рублей. В следующем сюжете подробнее о случившемся и очередное напоминание, которым стоит поделиться с пожилыми родственниками.

92-летняя серовчанка открыла незнакомцам дверь своей квартиры в одном из домов по улице Фуфачева. Мужчина был в черной куртке с капюшоном на голове и большой сумкой в руках показал удостоверение, которое пенсионерка не рассмотрела, женщина, облаченное в длинное пальто – представились обменщиками старых денежных купюр на новые. Кроме того, они сообщили о полутора тысячах рублей, которые полагаются пенсионерам. Визитеры протянули бабушке пятитысячную купюру и попросили сдачу. Так хозяйка квартиры протянула им три тысячи рублей и сказала, что больше денег у нее нет. Этим незнакомцы были удовлетворены и спешно скрылись. Обман раскрылся, когда женщина пришла к дочери и сообщила о побывавших у нее непрошенных гостях. После пристального рассмотрения полученной от визитеров купюры оказалось, что она бутафорская, имеет надпись алого цвета «не является платежным средством».

СНЕЖАНА МАЦЕГОРА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ НАПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: По данному факту следственным отделом полиции Серова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК Российской Федерации – мошенничество, то есть хищение чужого имущества (в данном случае денежных средств) путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно — розыскных мероприятий по установлению личностей предприимчивых визитеров. Граждан, имеющих какую- либо информацию, просим незамедлительно сообщить ее по телефонам дежурной части полиции Серова – 02 или 90220 (со стационарного телефона), 102 или 8(34385)90220 – с мобильного телефона. Сообщения принимаются в круглосуточном режиме»

Отдельно в серовском отделе полиции в очередной раз попросили проявлять бдительность и ни в коем случае не открывать дверь незнакомцам. Обязательно спрашивайте, кто находится за дверью и для какой цели, прежде чем открывать. Напомните об этом пожилым родственникам, так вы оградите их от преступных посягательств.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.