Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Владельцы маломерных судов могут сэкономить на транспортном налоге. ГИМС разъясняет

Владельцы маломерных судов могут сэкономить на транспортном налоге. ГИМС разъясняет

28 января 2022 в 15:10
Категории: Новости

Владельцы маломерных судов могут сэкономить на транспортном налоге. ГИМС разъясняетВладельцы маломерных судов могут сэкономить на транспортном налоге. ГИМС разъясняет

Информацией с владельцами маломерных судов делятся в профильной инспекции. В законодательстве ряд изменений, которые важно знать всем любителям водного транспорта. Смотрим!

Владельцы маломерных судов могут сэкономить на транспортном налоге. Согласно новому законодательству, маломощное оборудование больше не подлежит регистрации, соответственно, освобождается от транспортного налога. Подробнее об этом рассказал Иннокентий Иванов.

ИННОКЕНТИЙ ИВАНОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ИВДЕЛЬСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ЦЕНТРА ГИМС ГУ МЧС РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Если вес маломерного судна составляет не боле 200 килограмм в снаряженном состоянии вместе с двигателем, силовая установка не больше 8 киловатт, либо 10 и 6 лошадиных сил. В нашем районе на учете много таких судов. Это и гребные маломерные суда с двигателями 5, 3 лошадиных сил. Многие будут платить налог. Они не подлежат учету и налогообложению. Для того, чтобы снять с учета, вам необходимо обратиться в любое подразделение Центра ГИМС, при себе иметь паспорт и судовой билет. По вопросам вы можете обратиться по телефону +7 904 165 15 35»

С 1 марта 2022 года услуги, которые оказывает Центр ГИМС, будут доступны через портал Госуслуги. Речь о регистрации и постановке на учет, техническом освидетельствовании маломерного судна, замене удостоверения на управление. Следите за новостями.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.