Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В новом году – снова на лыжах!

В новом году – снова на лыжах!

28 января 2022 в 15:02
Категории: Новости

В новом году – снова на лыжах!В новом году – снова на лыжах!

Если вы все еще не можете найти сил и мотивации, чтобы заняться спортом – следующий сюжет для вас! На лыжню вышли серовчане с особенностями здоровья и в следующем сюжете покажем, с каким задором и азартом они провели время на соревнованиях. Берите пример!

Лыжная гонка, посвященная наступившему новому году, прошла вновь на Крутом логу. На любимую трассу вышли участники группы адаптивной физической культуры Центра спортивных сооружений. 

ДМИТРИЙ СЫЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «В Центре спортивных сооружений на постоянной основе занимается группа лиц с ограниченными возможностями здоровья, посещают ее порядка 45 человек. Мы работаем по таким направлениям, как настольный теннис, плавание, дартс, волейбол сидя. Участники все очень жизнерадостные, очень активные. Каждый месяц у нас проходят мероприятия».   

Все участники соревнований с удовольствием прошли свою дистанцию в 1 километр, и получили самые позитивные эмоции. Тем более, погода, как рассказали лыжники, была как раз, что называется, самая подходящая для лыжных стартов.   

СВЕТЛАНА ЗАЙЦЕВА: «Сегодня отличное настроение, погода хорошая, люди хорошие, природа красивая! Лыжами я занимаюсь нерегулярно, поскольку живу далеко от лыжной базы, в с. Филькино. Люблю скандинавскую ходьбу и бассейн. Но сегодня лыжи не пропустила. Желаю всем заниматься спортом, жизни радоваться!». 

АНАТОЛИЙ СУСЛОВ: «В группу «Здоровье» я хожу третий год. Посещая этот клуб, я получаю здоровье и, самое главное, позитив. А лыжами занимаюсь с детства и до сих пор, не бросаю».

СЕМЕН ХМЕЛЕВСКИЙ: «Сегодня хорошее настроение, пробежал нормально, было нетяжело. Нужно заниматься лыжами, это как раз здоровье!».

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ: «Погода чудная, настроение отличное, трасса вообще классная. Наконец-то мы встретились на лыжне, выбрались из дома, прокатились!».

Вообще участники группы адаптивной физической культуры, действительно, очень активно проявляют себя в различных видах спорта. Ну, а состоявшиеся соревнования на лыжной базе Крутой лог, конечно же, завершились приятной церемонией награждения и оставили у всех самые хорошие впечатления.    

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.