Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Ситуация классическая: нашел банковскую карту, пошел отовариваться в магазин, а теперь - фигурант уголовного дела

Ситуация классическая: нашел банковскую карту, пошел отовариваться в магазин, а теперь — фигурант уголовного дела

28 января 2022 в 15:12
Категории: Новости

Ситуация классическая: нашел банковскую карту, пошел в магазин, а теперь - фигурант уголовного делаСитуация классическая: нашел банковскую карту, пошел в магазин, а теперь — фигурант уголовного дела

Не используйте найденные на улице банковские карты. Это грозит реальным лишением свободы. Накануне полиция Серова направила очередное уголовное дело для рассмотрения в суд. Подробности далее

В ноябре прошлого года в полицию обратилась женщина 1966 года рождения, она заявила, что с ее карты похищено более 7 тысяч рублей. Как выяснилось позже, платежное средство она потеряла около одного из домов по ул. Льва Толстого. Позже ее обнаружил 29-летний молодой человек и решил воспользоваться возможностью бесконтактной оплаты.

В сравнительно короткие сроки, он посетил порядка 10 торговых объектов – сетевые магазины, аптеки, расположенные на улицах Заславского, Зеленой, Рабочей Молодежи, Кирова, на площади Металлургов, приобретая алкоголь, продукты питания, медикаменты. В одном из магазинов купил игрушку, которую, по его словам, подарил прохожему ребенку. В целом, похитил с банковского счета не принадлежащей ему карты более 7 тысяч рублей.
И потратил бы больше, но владелица карты заметила списания и перевела оставшиеся средства на другой счет.

От карты молодой человек избавился, выбросив ее возле одного из домов на улице Луначарского. Однако, история карты на этом не закончилась. Платежное средство обнаружила жительница города, в отличие от мужчины, как законопослушный гражданин, предприняла все меры к розыску владелицы, и это ей удалось.

СНЕЖАНА МАЦЕГОРА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ НАПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «По факту хищения денежных средств с банковского счета чужой карты в отношении мужчины возбуждено и расследовано уголовное дело, предусмотренное пунктом «г» части 3 статьи 158 УК Российской Федерации. Молодой человек полностью признал свою вину. Обязался возместить потерпевшей причиненный материальный ущерб. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы»

Следствие закончено, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.