Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Первоклашки попали в страну Чудес с Алисой из зазеркалья

Первоклашки попали в страну Чудес с Алисой из зазеркалья

28 января 2022 в 15:01
Категории: Новости

Первоклашки попали в страну Чудес с Алисой из зазеркальяПервоклашки попали в страну Чудес с Алисой из зазеркалья

Льюис Кэролл – писатель, подаривший миру историю «Алисы в стране чудес». На этом произведении выросли целые поколения. В детской библиотеке микрорайона Сортировка провели познавательное мероприятие о жизни и творческом пути английского автора. Смотрим!

АННА НЕКРЫЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:  «Ничего бы не было бы тем, что есть на самом деле, потому, что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, что есть, а чем бы оно ни было, оно бы было бы. 

Или вот еще: 

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Догадались кто написал эти строки?»

«Чудесный мир Льюиса Кэрролла уже 190 лет очаровывает взрослых и детей. 

И тем более удивителен создатель книги об Алисе, которую читают во всем мире. 

Серьезный математик, фантазер и лучший друг детей.» 

Интересные факты о Льюисе Кэрроле и его литературных героях предлагают узнать в детской библиотеке микрорайона Сортировка. Накануне, первоклашки школы №2 отправились вместе с героиней Алисой в страну Чудес. Где их ждало много приключений и испытаний. Ребята в поисках Белого Кролика отгадывали загадки Чеширского кота, рисовали шляпы для Шляпника, играли в крокид и красили розы в красный цвет.

АЛЕКСАНДРА ГЕЛЬВЕР, БИБЛИОТЕКАРЬ, ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ №1: «Проведение таких мероприятий с элементами театрализации в нашей библиотеке уже стало традицией. Мы стараемся погрузить читателей в атмосферу того или иного произведения. После таких игр возрастает интерес детей к чтению. Многие ребята берут книгу домой и читают ее самостоятельно или с родителями. А это наша главная цель, чтобы ребята читали, любили книгу и чтение было для них любимым занятием, стало их хобби.»

Такая программа запланирована на несколько дней и библиотекари уверены, что дети прочтут и полюбят это произведение и многие другие книги с загадочным и волшебным сюжетом. А те кто успел побывать, отлично провели время.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.