Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / «Северные белки» и Серовская епархия поздравили воспитанников санаторной школы-интерната с Рождеством

«Северные белки» и Серовская епархия поздравили воспитанников санаторной школы-интерната с Рождеством

27 января 2022 в 15:22
Категории: Новости

«Северные белки» и Серовская епархия поздравили воспитанников школы-интерната с Рождеством«Северные белки» и Серовская епархия поздравили воспитанников школы-интерната с Рождеством

Несколько сотен подарков для воспитанников санаторной школы-интерната. Представители Серовской епархии и студенческий отряд «Северные белки» порадовали детей. Участие в масштабном проекте приняли и все неравнодушные жители города. В следующем сюжете подробнее

По доброй традиции, уже 4 год подряд, с подарками к воспитанникам школы-интерната приехал священник Симеон Шестаков и студенты Северного педагогического колледжа из отряда «Северные белки». Зажигательный и веселый праздник организовали в честь Рождества Христова. Ребятам подарили не только радость, но и подарки, собранные силами горожан, в рамках ежегодной акции «Чудо Рождества».

СВЯЩЕННИК СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Мы уже несколько лет подряд приезжаем сюда, дарим детям, самое главное, смех и радость. Потому что рождественские дни- это дни радости, продолжаются до сих пор. Рождество там, где радость, где помнят о Рождестве, где его празднуют. И конечно передаем деткам сладкие подарки, которые собраны нашими горожанами с любовью, с заботой, с благодарностью Христу родившимся. И как итог, как результат этой акции, большая часть подарков идет сюда. Остальная часть подарков идет через фонд «Сотвори милость» ребяткам которые находятся на попечении у этого фонда.»

Сказочная Белка, которой ребята очень обрадовались, играла и танцевала с детьми. Дети были в восторге. Завершилась встреча появлением деда Мороза, который совместно с отцом Симеоном поздравил с Рождеством Христовым, и одарили всех присутствующих сладостями. Для юных воспитанников школы-интерната встреча стала радостным событием. Привнесла в их жизнь не только долгожданное разнообразие, но и рождественскую радость.

СЕРГЕЙ ХОРОНЬКО, ДИРЕКТОР ГБОУ СО «СЕРОВСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ДЛИТЕЛЬНОМ ЛЕЧЕНИИ»: «У нас хорошие отношения с епархией, с ГРЭС территориально, с ДК Надеждинский, с многими нашими коллегами и с общественными организациями. Мы постоянно проводим какие-то мероприятия. И стараемся, чтобы эти мероприятия видели не только наши дети, чтоб и в публичное пространство были представлены. Поэтому мы являемся частью жизни города, не смотря на то, что мы находимся на самом отшибе, далеко — далеко от центра»

В завершении праздника, один из воспитанников, свое имя он не успел назвать, очень просил поздравить с днем рождения свою сестренку Катю. Надеемся, сообщение найдет своего адресата.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.