Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / «Одни дома»: Аркадий Паровозов рассказал ребятам о правилах безопасности

«Одни дома»: Аркадий Паровозов рассказал ребятам о правилах безопасности

27 января 2022 в 15:20
Категории: Новости

«Одни дома»: Аркадий Паровозов рассказал ребятам о правилах безопасности«Одни дома»: Аркадий Паровозов рассказал ребятам о правилах безопасности

В игровой форме детей обучают разным жизненным премудростям. Как вести себя в детском саду, на городских улицах. Накануне малыши учились еще и правилам безопасности на случай, если они остались дома одни. В следующем сюжете расскажем подробнее

Не стоит объяснять, как важно говорить с детьми о правилах безопасности дома, на улице, на природе, у водоемов и т.д. Для облегчения этой задачи и профилактике несчастных случаев, которые уносят жизни, во Дворце культуры металлургов показали представление, посвященное детской безопасности, дошколятам и ребятам начальных классов.

ЮРИЙ БАКШИШЕВ, МЕНЕДЖЕР КУЛЬТУРНО- ДОСУГОВОГО ОТДЕЛА ДКМ, ВРЕМЕННО- АРКАДИЙ ПАРОВОЗОВ: «Так как дети очень часто остаются одни, мы рассказываем правила поведения дома. Рассказываем, что дома есть очень много опасных моментов, которых ребятам не стоит затрагивать. Например, нельзя брать из аптечки лекарства, нельзя трогать порошки стиральные, какие-то другие химические элементы которые есть у нас в быту. Напоминаем детям о правилах пожарной безопасности и конечно мы рассказываем детям о том, что нельзя открывать двери незнакомым людям и из садика, школы или улицы, никогда и не при каких обстоятельствах нельзя уходить с чужими людьми.»

Герои представления провели с гостями интересные игры, показали мультфильмы и пообщались по вопросам безопасности. Дети должны знать, что делать в чрезвычайных ситуациях, а главное, как избежать негативных последствий. Проведение таких мероприятий очень важно, ведь от организованности и нужных знаний будет зависеть жизнь детей.

АНАСТАСИЯ ГУСЕВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №24 «УМКА»: «Познавательная очень программа, очень интересная. Дети в полном восторге. Конечно, это не правильно, когда дети остаются одни, но мы всегда готовим их к взрослой жизни и даем им навыки когда они могут сами о себе позаботится, даже в каких- то сложных и трудных ситуациях. Спасибо большое героям, Аркадию Паровозову, Тяпе и Ляпе и всем кто организовал такое замечательное представление.»

АРИНА: «Мне понравилось играть.»

МИЛЕНА И САВЕЛИЙ: «Мне понравилось, как мы играли и понравилось, как девочка пела. Мы не будем трогать таблетки, трогать утюг и трогать чужие вещи.»

Такая программа запланирована на несколько дней и охватит сотни воспитанников детских садов и младших школьников. Организаторы уверены, что дети узнают много новой, полезной информации, и просто отлично проведут время.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.