Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Серове уже есть первые родители, желающие привить своих детей

В Серове уже есть первые родители, желающие привить своих детей

25 января 2022 в 19:48
Категории: Новости

В Серове уже есть первые родители, желающие привить своих детейВ Серове уже есть первые родители, желающие привить своих детей

Регион готовится к вакцинации подростков с 12 до 17 лет. В Свердловскую область поступила первая партия вакцины «Спутник М». Как к масштабной кампании готовятся в Серове – разбираемся в следующем сюжете.

В Свердловской области стартовала вакцинация подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Первая партия вакцины в регион уже поступила, сколько доз ожидается в Серовском городском округе – об этом сегодня рассказали в детской поликлинике.   

ОЛЬГА ПОГРЕБНЯК, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКОЙ: «Вакцинация подростков: возрастной контингент – это 12-17 лет, вакцина уже буквально сегодня поступит в количестве 50 доз. Дозировка в вакцине для подростков снижена, она ставится двухкратно, с интервалом в 3 недели. Как и у любой вакцины, есть противопоказания. Это индивидуальная непереносимость, аллергические реакции на введение других вакцин, острое состояние на момент вакцинации либо спустя по выздоровлении 2 недели».

В Серове уже есть первые родители, желающие пройти вакцинацию. В семье Надежды Левагиной, мамы троих детей, конечно, много думали и не раз обсуждали тему прививок от новой коронавирусной инфекции. Двое детей Надежды подходят под возраст, который установлен для вакцинации подростков. И решение принято: стоит прививаться. Как говорит сама Надежда, здоровье – прежде всего. 

НАДЕЖДА ЛЕВАГИНА: «Я думаю, если вирус мутирует, и сейчас под прицелом наши дети, то есть смысл их обезопасить. Те, кто болели, в тяжелой форме, рассказывают знакомые, друзья, — стоит прививаться, и детей стоит прививать. Уже статистика, истории вокруг, они показывают, чью сторону принять, мы пока принимаем сторону прививок».  

Как и где можно пройти вакцинацию, какие бумаги нужно заполнить родителям перед тем, как поставить прививку своим детям – подскажем далее.    

ОЛЬГА ПОГРЕБНЯК, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКОЙ: «Данная вакцинация производится в следующих условиях: родитель должен написать заявление на главного врача СГБ. Данный документ будет предоставлен желающим родителям, кто решит привить детей в указанной возрастной категории. И также, как при любой вакцинации, оформляется согласие на прививку».  

Конечно, родители сейчас сами принимают решение по поводу вакцинации. В поликлинике обращаются ко всем взрослым – хорошо подумать об этом, и принять решение в пользу здоровья своих детей.

ОЛЬГА ПОГРЕБНЯК, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКОЙ: «Учитывая страхи нашего населения, как и перед всем новым, прививать детей – это более сложная социальная задача, перед нам поставленная. Конечно, это носит только добровольный характер. Эта задача возлагается на родителей, и на нас – доведение информации, что вакцина необходима для создания коллективного иммунитета. Если мы с вами не позаботимся о здоровье наших детей, ситуация может продолжаться бесконечно, поэтому призываю родителей подойти к этому вопросу серьезно».  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.