Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / О городском благоустройстве. Глава Серовского городского округа рассказал про реконструкцию Заславского, создание парка вокруг ДКМ и про «Сиреневый бульвар»

О городском благоустройстве. Глава Серовского городского округа рассказал про реконструкцию Заславского, создание парка вокруг ДКМ и про «Сиреневый бульвар»

25 января 2022 в 19:54
Категории: Новости

О городском благоустройствеО городском благоустройстве

Чем город будет жить в 2022 году? Местным журналистам рассказал глава Серовского городского округа Василий Сизиков. В следующем сюжете коротко, а в завтрашнем эфире покажем полную запись пресс-конференции.

Пресс-конференция главы Серовского городского округа сразу началась с ответов на вопросы журналистов. Большая их часть была посвящена теме благоустройства и реализации крупных проектов. Василий Сизиков рассказал о текущей работе и планах. Начнем с улицы Заславского.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Контракт на три года. Работы ведутся в графике. Средства на 2021 год освоены. Сейчас идет перерыв из-за климатических условий, к работе вернутся в апреле. На этот год предусмотрено 77 миллионов. В прошлом году сделали самую важную работу – замену сетей. В этом году начнем делать одну из «односторонок». В этом году также начнем садить деревья, чтобы общий вид уже появлялся.

Участок между улицами Зеленая и Заславского, который в народе зовут «сиреневый бульвар» тоже давно ждет обновления. Средств на эти работы в бюджете 2022 года нет, но городские власти попытаются включить реализовать проект с помощью государственных программ.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Мы сделали проект, согласно судебным решениям, должны сделать в этом году. В бюджете средства не заложены, но мы планируем участие в государственных программах. Будет прекрасное место, с пешеходной частью, лавочки, освещение. У нас скверов не хватает» 

Совершенно новый облик обретет территория вокруг Дворца культуры металлургов. Эскизы проекта еще в прошлом году показали представители архитектурного бюро «Плотинка». Тогда выиграть федеральный грант не удалось, но губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал проект во время своего рабочего визита в Серов в августе. Глава отметил, что реализация начнется уже в этом году.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Средства выделены, готовится конкурсная документация, в этом году начинаем реализацию»

Накануне к главе округа обратились общественники и попросили рассмотреть идею строительства картодрома. Как следует из письма, место предварительно уже выбрано, но инициаторы ждут поддержку от муниципалитета.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Картодром – хорошая идея. В Серове есть ребята, которые успешно выступают. Это не массовый спорт, но его же можно использовать в коммерческих целях. Письмо в мой адрес поступило, прорабатываем возможность размещения на этой территории или на другой»

В завтрашнем выпуске новостей покажем вам полную запись пресс-конференции, где также прозвучала информация об отлове бездомных собак, восстановлении загородного лагеря «Березка», квартирах для врачей и других темах. 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.