Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Новая волна заболеваемости – новые ограничения

Новая волна заболеваемости – новые ограничения

25 января 2022 в 19:47
Категории: Новости

Новая волна заболеваемости – новые ограниченияНовая волна заболеваемости – новые ограничения

Новая волна пандемии. Медицинские учреждения мобилизуют работу и вновь вводят ряд мер безопасности. В следующем сюжете подробнее.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Ни для кого не секрет, что новая волна подъема заболеваемости новой коронавирусной инфекцией уже пришла в область, и эта участь не минула Серовский городской округ, в том числе. Поэтому я хочу в начале призвать жителей соблюдать меры безопасности, о которых мы говорим не первый год – это и мытье рук, и ношение средств индивидуальной защиты».

Как будет вестись прием пациентов в условиях подъема заболеваемости – это основной вопрос на повестке дня. Среди предпринятых мер, в том числе, — организация кабинетов неотложной помощи для людей с признаками ОРВИ. 

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «В настоящее время мы все-таки настаиваем на том, чтобы основная масса пациентов, которые являются либо уже заболевшими либо могут быть носителями, вызывали врача на дом. Мы увеличили количество принимающих операторов. Мы увеличили за счет волонтеров количество операторов, которые будут обзванивать пациентов. Тех людей, которые все-таки решили пойти в поликлинику, прошу подойти с пониманием к тому, что в поликлинику температурящих больных мы пускать не будем. Мы сделали отдельно кабинеты неотложной помощи, которые будут располагаться на Кузьмина, 38. Все адреса эти известны, т.е. люди должны все-таки беспокоиться не только о своем здоровье, но и о здоровье окружающих. Медики – это тоже люди, которые тоже болеют, и их здоровье тоже в нашем приоритете. Если не будет в достаточном количестве медицинских работников, помощь будет оказывать тяжело. Часть жителей прикреплена к поликлинике РЖД, они тоже должны обращаться по месту жительства, и с поликлиникой мы проговорили те аспекты, которые рекомендованы министерством здравоохранения, в том числе, как организовать данный вид работы».  

На вашем экране сейчас единый номер телефона, по которому могут обращаться пациенты, 88002000235. Как сообщил главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев, неотложная помощь работает в прежнем режиме, если возникнет потребность, количество бригад будет увеличено. Также, как всегда, работает скорая помощь — в круглосуточном режиме.

ВИКТОРИЯ ШЕВЧЕНКО, СТАРШИЙ ФЕЛЬДШЕР НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Терапевтический корпус СГБ находится на Кузьмина, 38. Это бывшее здание травмпункта. Вход у нас со двора. Люди с признаками ОРВИ могут сюда обращаться ежедневно с 8 до 18 ч. В субботу, в воскресенье мы работаем с 8 до 15 ч.».

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Мы увеличим работу нашего колл-центра, если будет необходимость, конечно, мы всю оперативную информацию будем рассказывать».

Вакцинация остается самым надежным средством защиты, проходя ее регулярно, вы заботитесь именно о своем здоровье и здоровье окружающих. 

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Все эти проблемы можно решить: помимо неспецифической профилактики есть еще специфическая профилактика – это вакцинация. В настоящее время стартовала вакцинация подростков с 12 до 17 лет. Эта работа тоже нами ведется, мы начинаем вакцинацию подростков, и будем надеяться, что это позволит увеличить процент вакцинированного населения и разорвать этот порочный круг пандемии».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.