Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Серовские полицейские раскрыли подробности трех раскрытых преступлений

Серовские полицейские раскрыли подробности трех раскрытых преступлений

20 января 2022 в 15:56
Категории: Новости

Серовские полицейские раскрыли подробности трех раскрытых преступленийСеровские полицейские раскрыли подробности трех раскрытых преступлений

В полиции поделились подробностями трех раскрытых преступлений. Незаконное приобретение и хранение наркотиков, а также кража с банковских карт. В следующем сюжете подробнее.

Три расследованных уголовных дела направлены накануне для рассмотрения в суд по существу. Серовские полицейские раскрыли детали. Так, в начале ноября 2021 года патрульные заметили автомобиль вблизи жилого дома по улице Каквинская, который свернул в лесополосу. Из машины вышли двое мужчин, они направились в лес. По возвращению и попытке уехать, их задержали сотрудники полиции. Один из задержанных выбросил сверток на землю. В присутствии понятых, следственно- оперативной группой сверток был изъят, направлен на исследование, которое установило, что внутри находилось наркотическое синтетическое средство массой более 3,8 граммов. Выяснилось, что молодые люди в возрасте 27 и 21 года не работают, состоят на учете, как лица с наркотической зависимостью. Ранее привлекались к уголовной ответственности. На этот раз им грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Еще два преступления связаны с хищением денежных средств с банковских карт. Так, во второй декаде ноября 2021 года в полицию обратился 55-летний житель поселка Энергетиков. В гости к нему приходила подруга, они вместе распивали алкоголь, а когда спиртное закончилось, доверил ей свою карту, чтобы та сходила в магазин. Сумму покупок вербально ограничил половиной тысячи рублей, но дама оказалась хитрее. Она нашла лежащий на холодильнике листок с пин-кодом, вернулась с покупками и проследила, куда мужчина убрал карту и тихонько ее присвоила. При этом, отключила звук на мобильном хозяина карты, чтобы уведомления о списании средств его этим вечером не потревожили. Ушла по-английски, не прощаясь. Как и было задумано, о похищении 30 тысяч мужчина узнал только на следующий день, когда включил телефон. Сразу заблокировал карту. У женщины уже были проблемы с законом, а на этот раз ей грозит до 6 лет лишения свободы.

События еще одного преступления развернулись декабре 2021 года, 18-летний студент недосчитался 17 тысяч рублей на своем платежном средстве. Правоохранители выяснили, что похитителем оказался 22-летний знакомый потерпевшего. Банковскую карту он заметил на общих посиделках и решил провернуть хищение через приложение онлайн-банка. Для этого он взял телефон потерпевшего и провел все манипуляции по переводу. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, причем не раз. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.