Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Акция «Студенческий десант» в Серове. Организаторы – серовские правоохранители 

Акция «Студенческий десант» в Серове. Организаторы – серовские правоохранители 

20 января 2022 в 15:50
Категории: Новости

Акция «Студенческий десант» в Серове. Организаторы – серовские правоохранителиАкция «Студенческий десант» в Серове. Организаторы – серовские правоохранители

Акция «Студенческий десант» ежегодно проводится правоохранителями накануне 25 января — Дня Российского Студенчества. Сегодняшними гостями стали более трех десятков студентов Серовского техникума сферы обслуживания и питания и педагогического колледжа. Экскурс в подразделения ОВД начался с дежурной части. Ребята узнали, что в минувшем году дежурная часть полиции зарегистрировала порядка 20 тысяч обращений от граждан и организаций. Продолжилась встреча студентов в зале оперативных совещаний, здесь гостям рассказали о работе Добровольной народной дружины. Сегодня она насчитывает 17 человек. Также студенты узнали о перспективах учебы в ВУЗах системы МВД: о гарантиях, обеспечении и требованиях к кандидатам. Встретились гости и с командиром роты вневедомственной охраны Росгвардии, ребята познакомились с экипировкой бойца, рассмотрели средства индивидуальной защиты сотрудника — бронежилет, каску, специальные средства.

Продолжилась программа дня в музее полиции Серова. Экскурсия была посвящена работе в 90-х годах прошлого столетия. А после, правоохранители провели проверку знаний. Например: о возрасте наступления административной и уголовной ответственности, как правильно разрешать конфликтные ситуации и как не стать жертвой мошенника. Завершился день товарищеским матчем по мини-футболу между тремя командами — техникумов и сборной командой сотрудников полиции. Студенты получили дипломы и сладкие призы.

ВАЛЕРИЯ ЩЕГЛОВА, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Надеемся, программа мероприятия понравилась ребятам и кто-нибудь из них выберет профессию правоохранителя»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.