Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Сказка в подарок

Сказка в подарок

17 января 2022 в 15:28
Категории: Новости

Сказка в подарокСказка в подарок

Известная сказка Оскара Уайльда «Счастливый принц» прозвучала с главной сцены города в прочтении Светланы Королевой и актеров народного театра Дворца культуры металлургов. Этот спектакль – рождественский подарок и часть большого благотворительного проекта Серовской епархии. В следующем сюжете подробнее.

Наверное, эту историю можно, и нужно, читать, смотреть, помнить всегда. Невозможно, чтобы она не нашла отклик в человеческом сердце, будь то сердце ребенка или взрослого. Ведь сказка «Счастливый принц» учит каждого из нас быть добрым и помогать другим. Поэтому спектакль народного театра ДКМ стал в эти дни настоящим подарком всем зрителям.

СВЯЩЕННИК СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Праздник Рождества Христова – это праздник волшебства и радости, и мы стали забывать, что празднуется, например, даже Рождество Христово несколько дней. Период от Рождества 7 января до 19 января, до Крещения Господня, — этот период называется святками, или Святыми днями. И в святки было принято ходить друг к другу в гости, дарить подарки. И у нас в Серове есть ежегодная добрая традиция, когда народный театр дарит подарок зрителям, серовчанам, в виде рождественского спектакля. В этом году это спектакль по мотивам сказки Оскара Уайльда «Счастливый принц». Это очень добрая сказка, которая не оставит никого равнодушным».

Пронзительная игра актеров народного театра, действительно, не оставила никого равнодушным. Спектакль смотрелся на одном дыхании и оставил самые сильные эмоции.

СВЯЩЕННИК СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Спектакль готовился в течение нескольких месяцев. Это кропотливый труд многих людей, многих актеров, и, в том числе, бессменного режиссера народного театра Королевой С.В. К сожалению, из-за ограничительных мероприятий количество зрителей в зале тоже ограничено. Поэтому в этом году этот спектакль показывается зрителям по пригласительным билетам. Это, в первую очередь, ребята, которые являются подопечными фонда «Сотвори милость», также несколько ребят воскресной школы, и не только города Серова, но и соседних городов. Но, конечно, как и всегда, это именно благотворительный епархиальный подарок совместно с народным театром».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.