Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Мария Бережная – мастер спорта России по легкой атлетике. Теперь официально!

Мария Бережная – мастер спорта России по легкой атлетике. Теперь официально!

10 января 2022 в 15:07
Категории: Новости

Мария Бережная – мастер спорта России по легкой атлетике. Теперь официально!Мария Бережная – мастер спорта России по легкой атлетике. Теперь официально!

Серовчанка Мария Бережная теперь официально мастер спорта России по легкой атлетике. В канун Нового года Министерство спорта опубликовало приказ о присвоении высокого звания. В прошлых выпусках мы неоднократно встречались с Марией, говорили о ее спортивном пути, о том, что ее мотивирует. Предлагаем посмотреть архивный сюжет!

Серовчанка Мария Бережная неоднократно выполнила норматив мастера спорта России по легкой атлетике. Она выступала на соревнованиях и марафонах не только на уровне страны, но и на международных. Практически всегда, по итогам, в лидерах! Однако, официально высокое звание она получила только под занавес 2021 года. В канун Нового года Министерство спорта опубликовало соответствующий приказ. Примечательно, что профессионально легкой атлетикой Мария начала заниматься не так давно, с 2016 года в возрасте 24 лет. В качестве наставника выбрала Леонида Терентьева, он воспитал в Серове целую плеяду выдающихся легкоатлетов. Марии он помог с составлением плана тренировок и по сей день поддерживает спортсменку полезными советами. В 2019 году, когда Мария в очередной раз выполнила норматив, но так и не получила заветное удостоверение, мы встречались с ней в рамках интервью. Сегодня поделимся архивной записью, где спортсменка рассказывает, что мотивирует ее на каждодневные тренировки.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.