Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Рождественские встречи» в детской музыкальной школе

«Рождественские встречи» в детской музыкальной школе

28 декабря 2021 в 17:08
Категории: Новости

«Рождественские встречи» в детской музыкальной школе«Рождественские встречи» в детской музыкальной школе

Итоги года подвели в детской музыкальной школе. Традиционный рождественский концерт провели без зрителей, но с онлайн-трансляцией. Наша съемочная группа смогла заглянуть на «огонек».

Это «Звездочки» — хор учащихся младших классов детской музыкальной школы. Традиционный творческий вечер «Рождественские встречи» воспитанники Яны Фединой открыли песней Свиридова «Ночь» из кантаты «Снег идет». В этом году мероприятие вновь проходит без зрителей, к новым условиям жизни в школе уже привыкли и организовали прямую трансляцию на своей страничке ВКонтакте. Присоединились и выпускники.

КРИСТИНА ГВОЗДЮК: «Очень рада вновь принять участие в концерте родной школе. В позапрошлых годах не имела такой возможности и была расстроена. Я использую возможность порадовать слушателей и себя волшебной атмосферой. Мне приятно встретиться с учителями и любимым педагогом Ириной Терентьевой»

Этот концерт – своеобразный итог года. И, стоит сказать, что 2021 для коллектива и воспитанников стал запоминающимся

НАТАЛЬЯ ФРИДРИХ, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ. СВИРИДОВА: «У нас замечательные результаты. Отдельно хочется отметить конкурс, в котором нам посчастливилось участвовать – «Юные дарования России». Это один из престижнейших конкурсов, в котором нам довелось участвовать. Никита Новиков стал его лауреатом. Мы рады, что можем вписать такую «золотую страничку» в историю школы. Также второй год подряд мы становимся стипендиатами губернатора Свердловской области. В этот раз нас порадовал Дворцов Кирилл»

А еще коллектив музыкальной школы победил в конкурсе социокультурных проектов среди детских школ искусств с проектом «Голос войны». Прежде всего, зрителям была представлена выставка детского творчества художественной школы – «Чтобы не забылась та война», поразившая тем, как юные авторы постарались передать свое патриотическое отношение к событиям тех далеких для них лет. Пронзительное настроение создала и выставка экспонатов времен Великой Отечественное войны, а также театральная постановка артистов Серовского театра драмы имени Чехова «Сцена у костра». Услышали зрители и исполнителей прошлого столетия, в том числе, с пластинки патефона 40-х годов, представленного Серовским историческим музеем. Ну, и, конечно, порадовал всех концерт учащихся и преподавателей детской музыкальной школы «Музыка Победы».   

С такими итогами коллектив учащихся и педагогов музыкальной школы подходит к своему юбилейному году. В 2022 году «кузница» музыкантов отметит свое 70-летие. Это одна из старейших школ северного Урала!

НАТАЛЬЯ ФРИДРИХ, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ. СВИРИДОВА: «Вообще, хочется сказать, что коллектив не переставал работать, несмотря на ограничения. У нас было много творческой и просветительской составляющей и все это было интересно, результативно. Я от всей души поздравляю с творческими свершениями наш коллектив, юные дарования и родителей»

Музыка остается в жизни каждого выпускника, а кто-то и вовсе выбирает этот путь в качестве своей будущей профессии. В уходящем году 9 человек решили продолжить обучение музыкальному ремеслу. Четверо их них – поступили в престижные музыкальные учебные заведения страны.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.