Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Коллектив Серовской ГРЭС отметил свой профессиональный праздник День энергетика 

Коллектив Серовской ГРЭС отметил свой профессиональный праздник День энергетика 

28 декабря 2021 в 17:10
Категории: Новости

Коллектив Серовской ГРЭС отметил свой профессиональный праздник День энергетикаКоллектив Серовской ГРЭС отметил свой профессиональный праздник День энергетика

Из профессионального праздника в новогодний. Коллектив Серовской ГРЭС вновь встретился на торжестве, чтобы пожелать друг другу в новом году безаварийной работы, производственных успехов и светлого человеческого счастья. Смотрим!

Коллектив Серовской ГРЭС, которая является частью большой дружной команды ОГК-2, отметил свой профессиональный праздник! Представителей отрасли поздравили на торжественном собрании в честь Дня энергетика в Доме культуры «Надеждинский». Прежде всего, теплые слова пожеланий прозвучали от руководства предприятия.

МИХАИЛ ЖАРКЕВИЧ, ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР-ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР СЕРОВСКОЙ ГРЭС: «На сегодняшний день наша электростанция – это больше, чем электростанция, которая выдает электроэнергию. Наши специалисты генерируют новые идеи и воплощают их в жизнь. Хочу поздравить наш дружный сплочённый коллектив с Днем энергетика. Хочу пожелать света, тепла в наших сердцах, и пусть у каждого будут маленькие, но победы в следующем году!».

Высокий профессионализм, ответственность за свою работу, поддержка ветеранов и молодых специалистов, продолжающих традиции опытных энергетиков – все это также не раз было отмечено на торжественно-праздничном мероприятии, где лучшим представителям электростанции вручили награды за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и добросовестный труд. Так, почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации в этом году награжден ведущий инженер-технолог цеха тепловой автоматики и измерений Андрей Елфимов. В нашем интервью Андрей Викторович признался, что работа в энергетической отрасли – это практически вся его жизнь.     

АНДРЕЙ ЕЛФИМОВ, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ ЦЕХА ТЕПЛОВОЙ АВТОМАТИКИ И ИЗМЕРЕНИЙ СЕРОВСКОЙ ГРЭС: «На Серовской ГРЭС я отработал 25 лет. Очень рад этому и нисколько не жалею, что пришел сюда молодым и по сей день работаю. Ну, и хочется пожелать коллегам здоровья и успешной работы. С праздником!». 

К профессиональному празднику вручены также награды ООО «Газпром энергохолдинг», ПАО «ОГК-2», Серовской ГРЭС. Это почётные грамоты, благодарности, занесение на доску почета.

ЛЮДМИЛА КУРДЮКОВА, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОТДЕЛА СЕРОВСКОЙ ГРЭС: «Я работаю на Серовской ГРЭС с апреля 1994 года. Это единственное место работы, это единственное, что я умею и люблю. Коллектив у нас очень хороший, дружный. Что пожелать – конечно же, крепкого-крепкого здоровья, счастья, любви, удачи!».

СЕРГЕЙ КИСЛИЦЫН, ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПО РЕМОНТУ АППАРАТУРЫ, РЕЛЕЙНОЙ ЗАЩИТЫ И АВТОМАТИКИ СЕРОВСКОЙ ГРЭС: «Награда была, конечно, неожиданной, это было волнительно. Ну, а работаю я на Серовской ГРЭС – в январе будет 17 лет. Работа непростая, но в тоже время интересная. Коллектив у нас слаженный, хороший. Желаю всем здоровья и не унывать в сегодняшние непростые времена».  

В продолжение церемонии награждения – поздравления и от руководства первичной профсоюзной организации, вручение заслуженных наград самым активным ее представителям, в том числе, от Свердловского областного комитета Всероссийского «Электропрофсоюза».  

КИРИЛЛ ГАБИДУЛЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СЕРОВСКОЙ ГРЭС: «От профсоюзной организации, от себя лично хочу поздравить вас с профессиональным праздником, пожелать здоровья, оптимизма! Молодежи – с уверенностью смотреть в будущее, не бояться новых высот. Нашим дорогим ветеранам я желаю хорошо отдыхать на заслуженном отдыхе. Мы о вас помним, мы вас любим. С праздником, всего самого наилучшего! Ура!».

День энергетика, отмечаемый 22 декабря, всегда знаменует собой и скорое приближение Нового года, а это еще один замечательный повод пожелать друг другу всего самого наилучшего, поэтому настроение у энергетиков в профессиональный праздник праздничное вдвойне! И пусть все пожелания, которых на торжестве было множество, обязательно сбудутся! 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.