Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В новый год – без долгов!

В новый год – без долгов!

22 декабря 2021 в 15:16
Категории: Новости

В новый год – без долгов!В новый год – без долгов!

Встретить новый год без долгов призывают в местной налоговой инспекции. Срок уплаты имущественных налогов закончился, если вы не успели оплатить, значит на сумму уже начислены пени. Об этом и поговорим в следующем сюжете

Встретить Новый год без долгов призывает жителей налоговая инспекция, и напоминает, что установленный срок для уплаты имущественных налогов за 2020 год истек 1 декабря. Ну, а образовавшаяся задолженность может привести, как известно, к весьма неприятным последствиям.

НАТАЛИЯ ВАСЕНЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УРЕГУЛИРОВАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОЦЕДУР БАНКРОТСТВА МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Если налогоплательщик не заплатил вовремя, то со 2 декабря он переходит в разряд должников. Задолженность будет расти каждый день за счёт начисления пеней. После истечения срока уплаты имущественных налогов в адрес неплательщиков будут направляться требования об уплате налогов, также о долгах своих сотрудников будут проинформированы крупные работодатели. В первые месяцы 2022 года в отношении неплательщиков налоговые органы начнут направлять материалы в суд. Налоговики будут принимать весь комплекс мер взыскания, в том числе, ограничение права выезда за пределы РФ, ограничение правом распоряжаться имуществом, списание средств со счетов, арест имущества. Причем, если государство задействует принудительные механизмы взыскания долга, то налогоплательщику помимо самого налога и пеней придется заплатить государственную пошлину и исполнительский сбор Федеральной службы судебных приставов».    

Оплатить налоги можно любым удобным способом: через электронные сервисы сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин», мобильное приложение «Налоги ФЛ», Единый портал государственных и муниципальных услуг, через онлайн-сервисы и мобильные приложения банков, а также лично в учреждениях банков и почтовых отделениях. Гражданам, не получившим по каким-либо причинам налоговые уведомления, необходимо обратиться в любой налоговый орган либо направить обращение через Личный кабинет или сервис «Обратиться в ФНС России». В налоговой инспекции напоминают, что транспортный налог поступает в областной бюджет, земельный и налог с имущества перечисляются в муниципальные бюджеты, и являются одним из источников программ благоустройства территорий и развития социальной сферы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.