Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Полицейские Серова предупреждают пенсионеров о мошенниках

Полицейские Серова предупреждают пенсионеров о мошенниках

22 декабря 2021 в 15:13
Категории: Новости

Полицейские Серова предупреждают пенсионеров о мошенникахПолицейские Серова предупреждают пенсионеров о мошенниках

Полиция Серова продолжает профилактическое мероприятие «Осторожно, мошенники!» и на этот раз особое внимание уделили возрастному населению. В следующем сюжете расскажем подробнее.

Несмотря на проводимую работу в рамках масштабного оперативно- профилактического мероприятия «Осторожно, мошенники!» в отдел полиции Серова продолжают обращаться граждане, пострадавшие от действий аферистов по распространенным схемам. Только за последнюю неделю в серовский отдел полиции обратились 7 граждан разных возрастов, ущербы для них составили от нескольких до 400 тысяч рублей. В ходе сбора материалов они указывают на то, что осведомлены о совершаемых фактах мошенничества, возможных схемах, но по какой-то причине, все же откликнулись на предложения аферистов. Информация, направленная на профилактику мошенничества, размещена на каждому шагу, средства массовой информации, сеть-интернет пестрят материалами о данной проблеме. Но поток обманутых граждан не прекращается. Двое из обманутых накануне граждан  – это люди преклонного возраста.  

Полицейские всех служб ОВД осуществляют поквартирный и подомовой обход данной категории граждан. При непосредственном контакте предупреждают о соблюдении основных правил «Как не стать жертвой сегодняшнего мошенника». В течение недели полицейские посетили более 800 квартир и домовладений

СНЕЖАНА МАЦЕГОРА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ НАПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»
«Гражданам разъясняют простые правила безопасности, вручают памятки, просят, чтобы они не впускали в дом незнакомцев, особенно, если знакомство произошло совсем недавно. Просили, чтобы граждане не сообщали персональные данные, а также номера карт. Не отвечать на звонки с неизвестных номеров. Еще одно правило, при обращении неизвестных людей с услугами, посоветоваться об этом с родственниками и людьми, которым доверяют.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.