Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Ледяная копилка для Владиславы Кощеевой

Ледяная копилка для Владиславы Кощеевой

22 декабря 2021 в 15:21
Категории: Новости

Ледяная копилка для Владиславы КощеевойЛедяная копилка для Владиславы Кощеевой

Ледяная копилка для Владиславы Кощеевой. Получателем благотворительных средств в рамках традиционной акции «Спешите делать добро» станет 8-летняя серовчанка с рядом сложных диагнозов. Ей требуется приобретение вертикализатора, стоимостью около 170 тысяч рублей.

Любовь и забота родителей. Вот, что помогает восьмилетней Владе жить, по-своему радоваться. Ее мама Юлия признается, тот день, когда врачи озвучили целый перечень диагнозов малышки был потрясением, после которого жизнь разделилась на «до» и «после».

ЮЛИЯ КОЩЕЕВА: «До шести месяцев была здоровая, потом ОРВИ, сахарная кома. После комы она стала такая. В коме была около полутора недель. Диагнозы – ДЦП, поражение ЦНС, спаститечский тетрапарез. Ставят еще эпилепсию, но судорог не было ни разу. Ревела месяц, наверное, постепенно пришла в себя»

Юлия рассказала, что уже давно привыкла быть с Владой практические круглые сутки, лишь изредка оставляя малышку с бабушкой и дедушкой. Большая опора для нее супруг Евгений, он работает в муниципальном предприятии «Серовавтодор» и не очень много времени проводит дома. К слову, накануне супруги отметили 9-летнюю годовщину в браке. Взгляды гостей хрупкая девчушка ловит лишь изредка. На руках у мамы ей спокойно. Она знает, что здесь ее любят и принимают. Регулярные поездки в больницы на различные процедуры, массажи и занятия с педагогами – то немногое, что вносит в повседневный быт Влады разнообразие. Она растет, а Юлии все сложнее держать ее на руках. Для того, чтобы девочка могла больше проводить времени в вертикальном положении без посторонней помощи – нужно специальное устройство «вертикализатор». Стоимость такого порядка 170 тысяч рублей. Таких денег у семьи нет, но надежда есть на неравнодушных жителей города. В ледяной копилке, которая, традиционно, установлена в центральном зимнем городке, будет организован сбор средств на покупку необходимого устройства.

ЮЛИЯ КОЩЕЕВА: «Я была в шоке, когда позвонили. Мы письмо писали, чтобы нам помогли с приобретением вертикализатора, перезвонили, сказали будет копилка для нас установлена»

24 декабря центральный зимний городок распахнет свои двери для гостей. Обратите внимание на стоящий в самом его сердце ледяной ларь, его сопроводят всей необходимой информацией о сборе средств, чтобы было проще найти. Любая посильная сумма для маленькой Влады – возможность чуть чаще видеть под другим углом, а для ее родителей – буквально «освободить» на время руки.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.