Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Андрей Пелевин – новый директор спортивной школы имени Моисеева

Андрей Пелевин – новый директор спортивной школы имени Моисеева

22 декабря 2021 в 15:19
Категории: Новости

Андрей Пелевин – новый директор спортивной школы имени МоисееваАндрей Пелевин – новый директор спортивной школы имени Моисеева

Кадровые изменения под занавес года. Спортивную школу имени Моисеев возглавил Андрей Пелевин. Молодой руководитель заступил на должность пару дней назад. В следующем сюжете расскажем подробнее.

«Опыт управленческой работы есть, а вот с городским спортом хочется познакомиться поближе» — так бы мы коротко резюмировали встречу-знакомство с новым директором спортивной школы имени Моисеева Андреем Пелевиным. Сегодня третий день, как он официально приступил к исполнению должностных обязанностей, говорит, работы много, и она интересная. Амбициозные цели уже поставлены.

АНДРЕЙ ПЕЛЕВИН, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Чувствую эту ответственность, вчера сказал об этом коллективу. Коллектив дружный, доброжелательный, специалисты своего дела. Моя амбиция, чтобы школа стала еще более уважаемая в городе, чтобы нашей школой мы могли гордиться далеко за пределами города. Это достигается усилиями каждого работника школы»

Как отметил Андрей Пелевин, спортивная школа для него – значимая часть жизни. С 1-го класса он занимался в отделении плавания, а после нередко участвовал в городских и заводских мероприятиях, которые проходили на местном стадионе. Перед назначением на новую должность, Андрей Пелевин работал на Надеждинском металлургическом заводе и за 14 лет прошел путь от слесаря до начальника механического цеха. В нынешнем созыве — депутат местной Думы по четвертому избирательному округу. В спорткомитете такому пополнению в городском спорте рады, освоиться обещали помочь. Впереди – немало дел

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Ожидания большие, долго ждали, потому что школа была без руководителя продолжительное время, много нерешенных дел и проблем. Наконец, под занавес года прошло утверждение. Что касается бюджету, Андрею Владимировичу повезло, бюджет на 2022 год уже принят. В прошлом году школа стала муниципальным учреждением, статус в плане спорта вырос. Раньше это было допобразование, а сейчас именно спортивное. Соответственно, выросло финансирование. Сейчас в расходы мы можем включить поездки и инвентарь, на 100% пока не можем, но постепенно идем вперед. Бюджет на следующий год вырастет на 15 млн рублей. Треть средств пойдут на обновление материально-технической базы по всем 12 отделениям»

В выпусках новостей мы делимся достижениями серовских спортсменов, продолжим следить за успехами и в году наступающем. А как себя проявит новый руководитель – покажет время.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.